Меню
16+

Североуральский городской округ

03.06.2021 15:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обвинительное заключение

Автор: Т.И. Зайнутдинова
Заместитель прокурора г. Североуральска

31.05.2021 заместителем прокурора г. Североуральска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя г. Североуральска, занимающегося сбытом наркотических средств на территории города наркозависимым лицам.

Согласно предъявленному обвинению он обвиняется в совершении четырех эпизодов преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств, три из которых относятся уголовным Законом к категории особо тяжких преступлений, а также в совершении 1 эпизода покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Уголовное дело направлено в Североуральский городской суд для рассмотрения по существу.

Преступную деятельность в сфере незаконного оборота наркотических средств житель г. Североуральска осуществлял в период с февраля по март 2021 года, сбыт наркозависимым лицам осуществлялся из рук в руки за денежное вознаграждение либо безвозмездно. 26.03.2021 преступная деятельность была пресечения сотрудниками правоохранительных органов, при личном досмотре у жителя г. Североуральска обнаружены и изъяты наркотические средства, содержащие синтетические вещества, в крупном размере, при осмотре автомобиля сбытчика наркотических средств обнаружено и изъято наркотическое средство, являющееся измельченными частями наркосодержащего растения конопля (растение рода Cannabis) в значительном размере, в ходе осмотра квартиры, принадлежащей сбытчику наркотических средств, обнаружено и изъято наркотическое вещество – каннабис (марихуана) в значительном размере. Изъятые наркотические средства житель г. Североуральска незаконно приобрел посредством сети «Интернет» в целях дальнейшего сбыта наркозависимым лицам, однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками полиции.

На момент совершения ряда преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств, житель г. Североуральска имел три неснятые и непогашенные в установленном Законом порядке судимости за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22