Меню
16+

Североуральский городской округ

19.04.2022 11:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О дополнительных мерах государственной поддержки семей

Автор: Долматов А.В.
Заместитель прокуратура г. Североуральска

В прокуратуре г. Североуральска на особом контроле находятся вопросы исполнения законодательства о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей.

Так, в ходе проверочных мероприятий, проведенных в 2021 году, на территории городского округа установлено 13 семей, в которых матери распорядились средствами материнского (семейного) капитала, однако в установленный законом срок не наделили несовершеннолетних детей долями в приобретенном жилом помещении, несмотря на данные в Управление Пенсионного фонда РФ соответствующие обязательства.

В этой связи, прокуратурой в суд направлено 13 исковых заявлений с требованием к родителю наделить детей долями в жилом помещении, приобретенном за счет средств материнского капитала. По результатам рассмотрения исковых заявлений требования прокурора были удовлетворены в полном объеме, жилищные права несовершеннолетних восстановлены.

Учитывая особую актуальность сферы соблюдения жилищных прав несовершеннолетних, указанная работа продолжена прокуратурой и в 2022 году.

За 3 квартал 2022 года по аналогичным основаниям в суд направлено 11 исковых заявлений в интересах 21 несовершеннолетнего. В настоящее время исковые заявления прокурора находятся на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68