08.04.2022 11:09 Пятница

Приговор по уголовному делу

Автор: Тарасенко Д.С.
Помощник прокурора г. Североуральска

Североуральский городской суд Свердловской области 28.03.2022 года на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей, Яны У. 1992 года рождения и Александра Д. 1988 года рождения.

Приговором суда они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ – краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с банковского счета.

Североуральским городским судом установлено, что 13.09.2021 года, Яна У. и Александр Д., будучи в состоянии алкогольного опьянения, тайно похитили банковскую карту из кармана куртки Игоря П.. распивавшего вместе с ними алкогольные напитки и распорядились денежными средствами, находящимися на ней по своему усмотрению, путем приобретения в магазинах города различных товаров на сумму 9 393 руб. 11 коп. Все покупки осуществлялись на сумму до одной тысячи рублей так как банковская карта имела функцию бесконтактной оплаты.

28.03.2022 судья Североуральского городского суда Свердловской области, учитывая личность подсудимых, характер и степень общественной опасности совершенного преступления на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, признал виновными Яну У. и назначил ей наказание в виде реального лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также Александра Д. и назначил ему наказание в виде реального лишения свободы сроком на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.