28.07.2022 08:19 Четверг

Продлены меры государственной поддержки семей, имеющих детей

Прокуратура г. Североуральска информирует о внесении изменений в Федеральный закон от 3 июля 2019 года № 157-ФЗ «О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам)».

Так, продлены меры господдержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам).

Право на меры господдержки имеет гражданин РФ — мать или отец, у которых в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2023 года родились третий ребенок или последующие дети и которые являются заемщиками по ипотечному жилищному кредиту (займу).

Кроме того, внесены поправки, которые позволят реализовать полное или частичное погашение обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам), при условии, что в результате приобретения доли (долей) в объекте недвижимости жилое помещение поступает в общую собственность гражданина и его ребенка (детей), либо в общую собственность супругов и их ребенка (детей).

По фактам нарушения Ваших прав, установленных федеральным законодательством, Вы можете обратиться в прокуратуру города по телефону 2-54-59, по адресу: г. Североуральск, ул. Ленина, 10 или через Интернет-приемную на Едином портале прокуратуры РФ /epp.genproc.gov.ru/.