Меню
16+

Североуральский городской округ

29.12.2022 10:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росгвардия информирует как провести «Безопасный Новый год»

В канун новогодних праздников сотрудники отделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ивдельскому и Североуральскому районам напоминают владельцам оружия о правилах его хранения и транспортировки во время зимней охоты, а также порядок соблюдения мер предосторожности на время праздников.

«Особо обращаем внимание на недопустимость появления с огнестрельным оружием на массовых мероприятиях. В соответствии с законодательством запрещено и ношение оружия в состоянии опьянения. За стрельбу из оружия в не отведенных местах (в том числе с целью производства салютного залпа) также предусмотрена административная ответственность с конфискацией оружия».

Хранить оружие и патроны в местах проживания в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов в сухом помещении, при этом оружие должно быть разряжено и поставлено на предохранитель, а патроны находиться в упаковке отдельно от оружия, не ближе 1 метра от источников тепла и электронагревательных приборов.

Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения-влечет административное наказание по п.4.1 ст.20.8 КоАП РФ в виде штрафа от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия. Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов!

Соблюдайте правила и 2023 год пройдет без происшествий! Берегите себя и своих близких, С наступающим Новым Годам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12