Меню
16+

Североуральский городской округ

14.11.2019 10:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Консультационный пункт в Краснотурьинске помог потребителю отстоять нарушенные права

Автор: В.Н.Глазкова
юрисконсульт

В консультационный пункт для потребителей Североуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» обратилась жительница г. Краснотурьинска.

В консультационный пункт для потребителей Североуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» обратилась жительница г. Краснотурьинска, пояснив, что, в мае 2019г. в ООО «Сеть Связной» расположенного по адресу: г. Краснотурьинск, ул. Ленина, 76, хотела приобрести смартфон SAMSUNG A750 в кредит. Обязательным условием при кредитовании было приобретение аксессуаров, а именно: защитного стекла interstep3D FS, клип-кейс gressa, 4 Sim карты Билайн, общая сумма кредита составила 17 235 руб. Но приобретать данные товары отказалась, так как в смартфоне обнаружила недостатки. Каких-либо документов потребитель не подписывала. Тем самым товар не получала, но перечисления денежных средств непосредственно продавцу произведено. При расторжении кредитного договора обязанность возврата денежных средств по договору кредитования лежит на продавце.

Потребителю начали поступать звонки от представителей банка об имеющейся задолженности по кредиту. При обращении в магазин, представитель составил заявление на перечисление денежных средств, в связи с отказом от товара. Но, после этого не чего не изменилось звонки от представителей банка так и поступали.

На письменную претензию потребителя, продавец предложил обратится в магазин для написании заявления, о перечислении денежных средств, в счет погашения кредита или предоставить справку из Банка о полном погашении кредита и реквизиты личного счета.

После того как Продавец не исполнил свои обязательства перед потребителем, специалистом Консультационного пункта было подготовлено исковое заявление в суд.

Решением мирового судьи исковые требования были удовлетворены. Суд решил взыскать с продавца, в пользу потребителя сумму, уплаченную за товар, в размере 17 235 рублей, неустойку в размере 1 895, 85 руб., компенсацию морального вреда в размере 1 500 рублей, убытки в размере 786 рублей, судебные расходы в размере 2 358 рублей, штраф в размере 9 958, 43 рублей, всего 33 733 (тридцать три тысячи семьсот тридцать три) рублей 28 копеек.

Напоминаю, за консультациями и оказанием правовой помощи при нарушении потребительских прав, жители г.Краснотурьинска, г.Карпинска, г.Североуральска, г.Волчанска, г.Ивделя и Пелыма могут обращаться по адресу:

г.Североуральск, ул. Свердлова, д. 60а; г.Краснотурьинск, ул.Коммунальная, д.6а; г.Ивдель, ул.Октябрьская Набережная, д.24.

или по телефонам: 8 (34380) 2-22-50, 2-34-56; 8 (34384) 6-30-61; 8(34386) 2-18-72

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8