14.11.2019 10:44 Четверг

Североуральский консультационный пункт помог потребителю вернуть деньги за некачественные медицинские услуги

Гражданка С. обратилась к специалистам консультационного пункта в сфере защиты прав потребителей Североуральского Филиала ФБУЗ за помощью в составлении письменной претензии, но требования, указанные в претензии, ГБУЗ СО «Карпинская центральная городская больница» проигнорировала.

Гражданка С. заключила договор с государственным бюджетным учреждением здравоохранения Свердловской области «Карпинская центральная городская

больница» договор на оказание платных стоматологических услуг , за услугу оплатила 3 273 руб. 00 коп., но через 2 месяца зуб обломился, в гарантийном лечении ей было отказано.

Гражданка С. обратилась к специалистам консультационного пункта в сфере защиты прав потребителей Североуральского Филиала ФБУЗ за помощью в составлении искового заявления в суд.

В исковом заявлении были выдвинуты требования об отказе от исполнения договора оказания платных медицинских услуг, возврате уплаченных денежных средств за некачественно оказанную услугу, взыскании неустойки, убытков и компенсации морального вреда, а также штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной в пользу потребителя.

Однако в ходе рассмотрения дела в суде, стороны пришли к мировому соглашению ГБУЗ СО «Карпинская центральная городская больница» обязалось уплатить истцу часть его требований, изложенных в исковом заявлении , в общей сумме 3 996 руб. 00 коп. (три тысячи девятьсот девяносто шесть руб. 00 коп.).

Напоминаю, что получить профессиональную помощь в поиске разрешения проблемной ситуации на основании законодательства РФ о защите прав потребителей Вы можете в консультационном пункте для потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Свердловской области в г. Североуральск, ул. Свердлова, 60а (предварительно записавшись по телефону: 8(34380) 2-34-56; 2-22-50), г.Краснотурьинск, ул. Коммунальная, 6а, (предварительно записавшись по телефону: 8(34384) 6-30-61),г.Ивдель, ул.Октябрьская Набережная,24(834386 2-18-72) либо иные юридические, адвокатские организации, оказывающие консультации по вопросам защиты прав потребителей.