Меню
16+

Североуральский городской округ

03.08.2020 10:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Консультационный пункт в Североуральске помог потребителю вернуть деньги за некачественный товар, приобретенный дистанционным способом

Автор: О.А. Прозорова
юрисконсульт

Продавец вернул потребителю денежные средства, уплаченные за товар, возместил судебные издержки, убытки и компенсирован моральный вред.

В консультационный пункт для потребителей Североуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» обратилась жительница Североуральска, пояснив, что в интернет-магазине «Норд» приобрела стиральную машину стоимостью 23 990 рублей, а также оплатила доставку до квартиры в размере 390 рублей. Через три месяца эксплуатации при работе стиральной машины появился сильный шум. Сервисным центром продавца недостаток в товаре не выявлен. Однако после проверки качества проявился другой недостаток – стиральная машина стала протекать. После второй проверки качества сервисным центром было выдано заключение об отсутствии в товаре недостатков, однако при первом запуске стиральная машина вновь стала течь. После чего женщина обратилась в адрес продавца с письменной претензией, в которой просила вернуть деньги за некачественный товар, либо поменять данную машину на новую. Продавец отказал в удовлетворении её требований.

Поскольку самостоятельно решить спор не получилось, женщина обратилась в Консультационный пункт для потребителей, где ей помогли составить исковое заявление в суд.

Дело закончилось мировым соглашением. Продавец вернул потребителю денежные средства, уплаченные за товар, возместил судебные издержки, убытки и компенсирован моральный вред, всего 33 990 рублей.

Напоминаю, что при необходимости получения консультации по вопросам защиты прав потребителей, составления претензии, искового заявления в суд жители г.Североуральска, г.Краснотурьинска, г.Карпинска, г.Волчанска, г.Ивделя и Пелыма могут обращаться по адресу:

  • г.Североуральск, ул. Свердлова, д. 60а, (тел. 8 (34380) 2-22-50, 2-34-56);
  • г.Краснотурьинск, ул.Коммунальная, д.6а, (тел. 8 (34384) 6-30-61);
  • г.Ивдель, ул.Октябрьская Набережная, д.24, (тел. 8(34386) 2-18-72).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6