Меню
16+

Североуральский городской округ

13.03.2023 11:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурсы роспотребнадзора

Роспотребнадзор приглашает принять участие в конкурсах, посвященных Всемирному дню прав потребителей.

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей. Основной акцент мероприятий в 2023 году направлен на привлечение внимания граждан, средств массовой информации к вопросам потребления экологически чистой энергии и продукции. Традиционно, в рамках проведения Всемирного дня прав потребителей Североуральский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Североуральский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» объявляют о проведении конкурсов:

1. Творческий конкурс для детей «Чистая планета». Участниками данного конкурса являются дети школьного возраста от 7 до 16 лет. В рамках Конкурса участник должен представить творческую работу в форме рисунков, поделок, на тему «Чистая планета» с освещением и отображением в работе вопросов потребления экологически чистой энергии и продукции (здоровый рацион питания, органическая продукция, экологически чистая потребительская упаковка, энергосбережение, водосбережение в сфере ЖКХ, и д. ресурсов). Рисунки выполняются на листе бумаги формата А4 и не подлежат возврату. К выполненной работе необходимо дать информацию: фамилия и имя участника, возраст, название работы, учебное заведение и телефон). Оценка творческих работ проводится по качеству и оригинальности представленных работ, соответствию тематике конкурса. Победители конкурса будут определены в трех возрастных номинациях: 7-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет. (Срок сдачи работ до 24 марта).

2. Творческий конкурс «Рецепты здоровья». Право на участие в конкурсе имеют жители Свердловской области в возрасте от 16 лет. Предметом конкурса являются творческие работы в печатном/электронном виде, содержащие оригинальный кулинарный рецепт + фотографию готового блюда, отвечающий принципам здорового и рационального питания. Оценка творческих работ проводится по качеству и оригинальности представленных работ, соответствию тематике конкурса. Победители будут определены по нескольким номинациям. (Срок сдачи работ до 24 марта).

3. Конкурс среди СМИ на тему «Лучшее освещение тем, направленных на просвещение потребителей» по итогам 2022 года. Право на участие в Конкурсе имеют средства массовой информации, зарегистрированные на территории Муниципальных образований Свердловской области (г. Североуральск, г. Краснотурьинск, г. Карпинск, г. Волчанск, г. Ивдель и пос. Пелым): печатные СМИ, информационные агентства, радиостанции, телеканалы, журналисты. Предметом Конкурса являются журналистские материалы, которые должны освещать актуальные проблемы или успехи в области защиты прав потребителей, содержать объективную информацию. Участники конкурса, направившие конкурсные материалы в электронном виде, должны предоставить комиссии подлинники материалов (статья в газете, видео-репортаж и др.). Конкурс проводится в один этап без предварительного отбора участников и квалификационных требований. Голосование проводится по двум критериям: количественный показатель (по числу предоставленных материалов), оценка содержания представленного материала (раскрытие темы по вопросам защиты прав потребителей, актуальность и объективность темы и др.) (Срок сдачи работ до 24 марта).

4. «Потребитель года — 2022». В конкурсе могут принимать участие жители Свердловской области: достигшие возраста 18 лет, имеющие документальное подтверждение решения потребительских споров в 2022 году (судебные решения, мировые соглашения, ответы на обращения, претензии и пр.) и фактическое исполнение заявленных требований (срок сдачи работ до 20 марта 2021г., можно в электронной форме).

Победители конкурсов будут награждены дипломами и ценными подарками. Материалы необходимо направить в кабинет № 3 (Отдел по защите прав потребителей, юрисконсульту Риччи Наталье Николаевне, г. Североуральск, ул. Свердлова 60А, либо на e-mail: mail_12@66.rospotrebnadzor.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38