10.04.2023 16:56 Понедельник

Обработка участка от клещей

Проведение акарицидной обработки — необходимое условие для защиты людей и животных от заболеваний, переносчиками которых являются иксодовые клещи. Клещи рода Ixodes это очень опасные членистоногие, которые являются переносчиками вирусов энцефалита, клещевого боррелиоза (болезни Лайма) и других инфекций, опасных для человека. Иксодовые клещи являются переносчиками заболеваний, смертельно-опасных для домашних питомцев, например пироплазмоза.

Избавиться от клещей на открытой территории поможет акарицидная обработка. Акарицидная обработка участка от клещей проводится различными способами, выбор которых зависит от размера обрабатываемой территории, ландшафта, текущих климатических условий и ряда других факторов. Может применяться как мелкокапельное орошение с помощью моторных опрыскивателей, так и обработка территорий от клещей с помощью генераторов горячего тумана, обеспечивающих высокую производительность.

Кому необходимы услуги по акарицидной обработке?

Чаще всего клещи нападают на человека в сильно заросшей местности, где нужно ходить в максимально закрытой одежде. К местам, излюбленным клещами относятся:

· городские парки и скверы;

· детские площадки и садики;

· огороды, сады, луга и поля;

· поля, используемые под проведения концертов и фестивалей на открытом воздухе;

В этих случаях от акарицидной обработки территории зависит здоровье, и даже жизнь людей, а также домашних животных.

Когда повышена опасность нападения клещей?

Сезон наибольшей активности клещей начинается сразу после схода снега (март-апрель), достигает максимума в конце мая — начале июня и заканчивается в августе-октябре. В это время клещи особенно опасны. Поэтому акарицидная обработка участка от клещей и комаров проводится весь сезон.

В гос. учреждениях противоклещевая обработка территории проводится не реже 2–3 раз за весеннее — осенний период. Когда речь идет о здоровье людей, цена обработки участка от клещей акарицидным методом совершенно оправдана, тем более, что лечение обходится в разы дороже. А когда речь идёт о клещевом энцефалите, при самом благоприятном исходе которого жертву клеща ждёт инвалидность, экономия на проведении обработки территории от клещей вообще выглядит крайне легкомысленной.

Как проходит акарицидная обработка от клещей?

Обработка территории от клещей проводится исключительно специалистами, так как требуется спец. одежда, оборудование и препараты, а также навыки и знания в области дезинсекции. Профессиональная акарицидная обработка от клещей осуществляется 2 основными методами:

· экологические;

· химические;

Первые представляют собой тщательную расчистку и благоустройство территории, где чаще всего гуляют люди. Это касается и устранение свалок лесного мусора.

В местах наибольшего риска заражения клещевым энцефалитом, таких как лесопарковые зоны, акарицидная обработка от клещей проводится с помощью специальных химических средств. Изначально специалисты обследуют территорию на наличие клещей, анализируют ситуацию по количеству заболевших после укуса на этой местности.

Акарицидная обработка территории против клещей проводится специалистами согласно всем правилам дезинсекции, только разрешенными и сертифицированными, но максимально эффективными инсекто-акарицидными средствами.

Если требуются услуги по акарицидной обработке лесного массива, обрабатывается не только сам участок, но и создаётся защитный барьер вокруг него, шириной до 100 м. На третьи сутки проводится контроль эффективности обработки. Срок действия одной обработки составляет 1–2 месяца. При повторном появлении клещей обработка повторяется.

Где заказать акарицидную обработку территории?

Услуги по акарицидной обработке оказываются опытными специалистами по дезинсекции, которые не только разбираются в инсектицидах и умеют эффективно и безопасно их применять, но и профессионально оценивают весь комплекс факторов, которые могут повлиять на результат обработки.

Наша организация может Вам предложить данные услуги. За проведением акарицидной обработки против клещей вы можете обратиться по адресу:

ü г. Североуральск, ул. Свердлова, д. 60А тел. (34380)2-34-56;

ü г. Ивдель, ул. Октябрьская Набережная, д.24 тел.(34386)2-13-30