16.04.2024 11:37 Вторник

Контрольно (надзорное) мероприятие

Специалистами Североуральского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области отстояли предписание о прекращении действия декларации о соответствии.

Поводом для выдачи предписания о прекращении декларации о соответствии стало контрольно (надзорное) мероприятие — плановая выездная проверка в отношении ИП. В ходе которой был осуществлен отбор проб Масло сливочное крестьянское сладко-сливочное несоленое мдж 72,5% (изготовитель — ООО "Юговской комбинат молочных продуктов", адрес производства: 614534, Пермский край, Пермский р-н, с. Юг). В продукции была обнаружена замена молочного сырья растительным, жирнокислотный состав не соответствовал жирнокислотному составу молочного жира коровьего молока.

Арбитражный суд Свердловской области и Семнадцатый Арбитражный апелляционный суд признали законным предписание о прекращении действия декларации о соответствии выданного Североуральским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.