Ярмарка учебных мест

14 марта 2020 г. на базе Североуральского политехникума состоялась ежегодная Ярмарка учебных мест для учащихся 9-х классов. Двери Ярмарки были открыты с 10.00 до 13.00 часов.

Торжественное открытие Ярмарки учебных мест проходило в актовом зале, где с приветственным словом к ребятам обратились директор политехникума Минзарипова Юлия Владимировна, директор Североуральского Центра занятости Моисеева Наталья Валерьяновна и начальник Управления образования Администрации Североуральского городского округа Ощепкова Ирина Николаевна, а студенты политехникума подготовили выступление для гостей.

После торжественной части для посетителей Ярмарки организовали передвижение по «станциям»: технопарк, робототехника, мастер-класс, студия красоты, презентации учебных заведений, экскурсии по цехам, показ презентационных видеороликов, «Уральская инженерная школа»,

Североуральский политехникум познакомил собравшихся со своими специальностями, условиями поступления и обучения. Кроме того, в ярмарке принял участие Краснотурьинский филиал Свердловского областного медицинского колледжа.

Посетителями ярмарки стали 380 человек – учащиеся девятых классов городских и поселковых школ, педагоги, родители. Ребята получили представление об учебных заведениях, ознакомились с условиями приема в 2020 году, с востребованными на сегодняшний день на рынке труда профессиями и специальностями — это поможет им выбрать будущую профессию.

ГКУ «Североуральский ЦЗ» выражает благодарность Североуральскому политехникуму, Управлению образования, учебным заведениям и их представителям за помощь в организации Ярмарки учебных мест!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!