Меню
16+

Североуральский городской округ

31.07.2020 08:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Видеоконференция, ТЕЛЕМОСТ с учебными заведениями

18 июня и 2 июля центр занятости впервые организовал Дни открытых дверей для учащихся средних общеобразовательных школ города и поселков в онлайн-формате.

Североуральский центр занятости уделяет большое внимание профориентации учащихся образовательных организаций Североуральского городского округа. 18 июня и 2 июля центр занятости впервые организовал Дни открытых дверей для учащихся средних общеобразовательных школ города и поселков в онлайн-формате. В мероприятии приняли участие учебные заведения г. Екатеринбурга и старшеклассники школ г. Североуральска и поселков (школы № 8, № 9, № 11, № 13 и № 14). О своих учебных заведениях рассказывали представители Уральского института ГПС МЧС России и Свердловского областного педагогического колледжа. В прямом эфире и в режиме чата учащиеся и их родители задавали вопросы и сразу же получали на них ответы. Участникам рассказали о поступлении в учебное заведение, проектной и внеучебной деятельности, учебном процессе, и общежитиях. Для будущих абитуриентов приготовили интересный формат, яркие фотографии и презентации об учебе и студенческой жизни, а также ответы на актуальные вопросы о поступлении в условиях пандемии и особенности приема в 2020 году.

Подростки сталкиваются со сложностями в выборе. Удаленные Дни открытых дверей удобны тем, что можно быстро получить ответы на важные вопросы, поближе познакомится с учебным заведением, а также определить свою сферу деятельности, увидеть себя в будущем и идти к своей цели. Главная задача Североуральского центра занятости – помогать школьникам ориентироваться в многообразии профессий, востребованных на современном рынке труда, оказывать им помощь в принятии правильного решения в выборе профессии, чтобы в последствии, став молодыми специалистами, они не испытывали сложностей с трудоустройством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10