Меню
16+

Североуральский городской округ

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    04.06.2019
  • Самый поздний:
    16.10.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 8 объектов
16.10.2023

Немного о общих правилах здорового питания

Чтобы сохранить красоту и здоровье в первую очередь, необходимо помнить о наличии объективных законов науки о питании и придерживаться общих правил здорового питания
16.10.2023

Гельминты, затаившиеся в продуктах питания.

Мясо, рыба, овощи, фрукты и ягоды – все это есть на столе практически в каждой семье. Однако мало кто задумывается о том, что в этих продуктах могут таиться гельминты, приносящие существенный вред здоровью людей. Особенно высока вероятность развития гельминтозов у детей: это связано с особенностями их поведения и недостаточной активностью иммунной системы.
10.04.2023

Роспотребнадзор подвел итоги проводимых детских творческих конкурсов, посвященных Всемирному дню прав потребителей

Роспотребнадзор подвел итоги проводимых детских творческих конкурсов, посвященных Всемирному дню прав потребителей
29.11.2022

«Бесплатный массаж за 169 000 рублей»

В Роспотребнадзор г. Североуральска поступили два обращения по вибромассажным накидкам. Жалобы касались торговой компании ООО «Комфорт плюс», которые в октябре месяце продавали покупателям вибромассажные накидки по 169 тысяч рублей за штуку, в то время, как реальная стоимость таких накидок не превышает 12 тыс. рублей. В основном, потерпевшими являются пенсионеры.
31.07.2019

О проведении «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» с 19.08.2019 г. по 02.09.2019 г. проводит тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.
07.06.2019

Потребителю на заметку!

В Консультационные пункты для потребителей Североуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» на территориях г.Краснотурьинска, г.Североуральска, г.Волчанска, г.Карпинска, г.Ивделя поступают обращения потребителей с вопросом: «При проверке газового оборудования в многоквартирном доме не был обеспечен доступ в одну из квартир. Сотрудники газовой службы отключили подачу газа в стояке и сказали, что жильцам дома нужно разыскать собственника квартиры. Правомерны ли такие действия?»
04.06.2019

В Свердловской области завершились мероприятия, посвящённые Всемирному дню прав потребителей

15 марта международная общественность отмечала Всемирный день прав потребителей под девизом «Цифровой мир: надежные смарт-устройства». С целью пропаганды знаний потребителей о своих правах, привлечения внимания к основным вопросам использования современных цифровых технологий и смарт-устройств, Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» были объявлены конкурсы.