Меню
16+

Североуральский городской округ

16.06.2015 15:41 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И вновь ….. победа в конкурсе социальных проектов

Победа в конкурсе социальных проектов «Территория РУСАЛа» с проектом «Фестиваль спортивного туризма и скалолазания. Скалодром «Светогор»

Муниципальное бюджетное учреждение «Физкультура и Спорт» с 2010 года активно принимает участие в грантовых конкурсах ОК РУСАЛ, привлекая средства на благоустройство спортивных объектов Североуральского городского округа. При финансовой поддержке РУСАЛа успешно реализовано два проекта:

 «Лыжный городок», в рамках которого построены искусственные лыжные трассы и возведен лыжный переход, установлено искусственное освещение для вечерних прогулок населения и любителей здорового образа жизни;

 «Навстречу футболу!» — это футбольная площадка с искусственным покрытием, построенная на территории стадиона «Горняк».

В этом году учреждение одержало победу в конкурсе социальных проектов «Территория РУСАЛа» с проектом «Фестиваль спортивного туризма и скалолазания.  Скалодром «Светогор».

Общая сумма Гранта составляет 403 800 рублей.  В настоящий момент готовится конкурсная документация на строительство скалодрома.

Основной целью проекта является организация нового вида активного досуга для детей и молодежи в рамках проведения «Фестиваля по спортивному туризму и скалолазанию» и открытие секции скалолазания.

Скалолазание и альпинизм являются отдельными  видами спорта, однако они тесно связаны со спортивным туризмом.  Скалолазание позволяет спортсмену развивать ловкость, гибкость, выносливость, при этом работает наибольшая группа мышц тела. В тоже время — это универсальный вид спорта.

Скалодром будет расположен на территории стадиона «Горняк», это позволит участникам всех действующих секций получать дополнительные тренировки для развития спортивных навыков.

В настоящий момент МБУ «ФКиС» имеет 16 действующих спортивных секций, посещаемость в месяц около 450 человек.

 Молодежь нашего города будет иметь возможность заниматься на скалодроме, разнообразить свой досуг, даже не посещая секцию.

 

Администрация                                                                                                                      МБУ «ФКиС».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40