Меню
16+

Североуральский городской округ

11.01.2016 13:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЗРОЖДЕНИЕ ГТО В СЕВЕРОУРАЛЬСКЕ

В декабре прошлого года в Североуральском городском округе появился Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта муниципальное учреждение «Физкультура и Спорт», а это значит каждый гражданин РФ, проживающий в Североуральском городском округе имеет возможность испытать свои физические возможности и получить знак отличия по соответствующей ступени.

Для того чтобы сдать нормативы необходимо зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru в личном кабинете, получив ID номер, затем пройти медицинский осмотр и подать заявку в Центр тестирования по адресу г. Североуральск, ул. Свердлова, 29а, главный корпус стадиона «Горняк» (инструкторская) форма заявки на сайте www.sportsevural.ru в разделе «ВФСК ГТО». Заявку можно подать как лично-индивидуальную, так и коллективную за 14 дней до сдачи норм. Нормы ГТО принимаются строго на официальных мероприятиях, включенных в единый календарный план спортивных мероприятий каждую четвертую неделю месяца. Гражданин РФ принявший решение о сдаче норм ГТО обязан явиться на соревнования с допуском врача и удостоверением личности (паспорт, либо для несовершеннолетних свидетельство о рождении, допускается копия документа) Для оформления личной карточки необходимо в Центр тестирования сдать 2 фотографии размером 3х4.

После того как, участник сдал нормы ГТО, его результаты заносятся в протокол и личную карточку участника (установленного образца), Центр тестирования муниципального бюджетного учреждения «Физкультура и Спорт» направляет их в областной Центр, где обрабатываются документы и результаты прохождения тестирования заносятся в личный кабинет каждого.

Подробную информацию можно узнать через официальные сайты www.gto.ru и www.sportsevural.ru.

Всесоюзный комплекс ГТО просуществовал с 1931 года по 1991год. Идея возрождения Советского комплекса ГТО в современных условиях принадлежит президенту РФ Владимиру Путину, по словам Владимира Путина, прежнее название решено сохранить как дань традициям.

Цель комплекса ГТО – увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки.

Задача – массовое внедрение комплекса ГТО, охват системой подготовки всех возрастных групп населения.

Принципы – добровольность и доступность системы подготовки для всех слоев населения, медицинский контроль, учет местных традиций и особенностей.

В Североуральском городском округе школьники ранее уже сдавали нормы ГТО в форме летних и зимних Фестивалей, где определялись сильнейшие школьники в общефизической подготовке. В этом году 15, 16 и 18 января все желающие одиннадцати классники сдадут нормы ГТО, которые будут внесены в личные карточки каждого и при поступлении  в ВУЗы будут учитываться.

До скорых встреч на спортивных объектах муниципального бюджетного учреждения «Физкультура и Спорт».

 

Заместитель директора по спорту

Лухманова И.М.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83