Меню
16+

Североуральский городской округ

21.12.2015 14:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игра по-взрослому

28 ноября в ДК «Современник» состоялось уникальное событие – возрождение работающей лиги КВН.

Североуральские любители клуба веселых и находчивых в последние годы привыкли видеть на сцене преимущественно школьников, хотя родоначальником большой игры были именно студенты и работающая молодежь.  

Сразиться на юмористическом поле боя собрались 4 команды: Объединения молодежно-подростковых клубов (ОМПК) под названием «Насть, иди сюда», Североуральского политехникума – «Имени Елизаветы Никулишны», Образовательного центра – «Южный берег Ваграна» и градообразующего предприятия СУБР – «АрбуС».

Сама игра под теплой тематикой «Семейные ценности» включила в себя три конкурсных задания: «Визитку», «Разминку», «Музыкальный стэм». Ведущим мероприятия был молодой Президент североуральского клуба веселых и находчивых, обаятельный и остроумный Евгений Чекаров.

 

Взрослый юмор значительно отличается от детского и тем больше, да и шутки от лица взрослых людей звучат «острее».

Команда ОМПК, которая состояла из двух девушек с прекрасным именем Настя, видимо сделала ставку на обаяние. Увы, особенный женский юмор не смог найти должного понимания у зрительного зала.

Приятно удивили участники команды политеха. Ребята в своем выступлении обыграли извечную проблему отцов и детей.

Искрометный юмор субровской команды не оставил равнодушных в зале. Участники от небольших семейных неурядиц переходили на проблемы общегородские. Напомнив о затянувшемся ремонте улицы Белинского и не достроенной больнице.

Не менее ярким было выступление и команды из Образовательного центра. Студенты играли впервые, тем не менее, успешно справились с поставленными задачами.

Итоги конкурса подводили долго, хотя примерный расклад был зрителям уже ясен.

Пока члены жюри совещались, на сцене проходил повторный этап конкурса «Разминка». Свои вопросы командам смогли задать зрители. После на сцену вышла руководитель общественной организации «Дар жизни» Анна Печенева и вручила подарки победителям конкурса на лучшее семейное фото, организованного самим объединением. Сладкие подарки получили семьи Диденко, Шестаковых, Моркотновых.

Церемония награждения  началась с вручения спецпризов. И вручили как КВН-щикам со стаже Д.Чайке и п.Васильева. Специальный подарок от газеты «Наше слово» получил капитан команды «Южный берег Ваграна» Ренат Гараев.  

Резульаты игры сложились следующим образом: призом «За участие» наградили команду Образовательного центра, на третьем месте оказалась команда Объединения молодежно-подростковых клубов,  второе место занял Североуралський политехникум, победителем игры стала команда градообразующего предприятия.

Впечатлениями от игры поделилиась бывший президент североуралського КВн и член жюри С.Скоробогатова: «Игра оставила радостное. Радость от того, что возродили после стольких лет забвения Лигу работающей молодежи (с привлечением студентов). В прошлом году, по окончании финальных игр КВН школьной лиги поняли, что старшеклассники "переиграли". Хотя я это отношу не к ребятам, а к взрослым. Мы знаем, что подростки очень хотят играть, но им обязательно нужен взрослый наставник. Решили школьной лиге дать тайм-аут. Положение было готово уже летом, и в сентябре его разослали в учреждения и предприятия. Изначально считали, что будет 8 команд. Ждали Комэнергоресур, ЦГБ, сборную команду учителей. Но видимо, где-то недоработали уже нынешние организаторы игры. Преимущество этих игроков? в возрасте. Хахотали, собрались, написали, отрепетировали, вышли. Ребятам-школьникам в этом плане все равно нужен взрослый лидер. Рада возрождению традиций КВН среди субровской молодежи. Доброе и эмоциональное впечатление от команды Образовательного центра. Все большие молодцы».

Игра закончилась, но расходиться никто не спешил. После фотосессии и длительных обсуждений игроки решили сделать игры взрослой Лиги традиционными.

 

Анна ПАНКЕВИЧ.

Фото автора. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41