Меню
16+

Североуральский городской округ

29.12.2015 14:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Снежный ком» оброс добром

Команда североуральского центра занятости «Снежный ком» победила в новогоднем марафоне «Верим в чудо, творим чудо!». Итоги благотворительной эстафеты были оглашены 24 декабря на традиционном волонтерском балу.

Предновогодняя эстафета волшебства отметила свой первый юбилей. Пять лет назад РУСАЛ запустил новый благотворительный проект в городах присутствия компании. В первый же год к марафону подключились 18 регионов и 8,5 тыс. волонтеров. Североуральцы тоже не остались в стороне – победителями первого марафона стали команды шахты «Красная Шапочка» и филиала РИК. Два года назад зимнее волонтерское движение вышло за пределы СУБРа: в ряды марафонцев влились городские команды.

     Символично, что в пятом новогоднем марафоне приняли участие 50 человек, объединившихся в пять добровольческих десантов. На старт эстафеты волшебства вышли команды «Первое звено», «ДобРИКи»,  «Снежный ком», «Доброе сердце» и «Супергерои». Оставив позади три новогодних станции, все составы благополучно пришли на финиш. Призовой фонд марафона составил 80 тыс. рублей.

     Диплом участника и сертификат на девять тысяч рублей получили «Супергерои» из движения «Зеленый дозор». Третье призовое место заняла команда «Первое звено», объединившая волонтеров СУБРа и комбината питания. Марафонцы взяли под свое крыло воспитанников молодежно-подростковых клубов.

    Второе призовое место разделили волонтеры филиала РИК и политехникума. Дебютанты из команды «Доброе сердце» творили чудеса в психоневрологическом интернате. Они провели мастер-класс «Новогодний сувенир» и спортивно-творческую игру, а также стали победителями интеллектуальной игры «Quiz», в которой приняли участие все сборные волонтеров.

    «ДобРИКи» — самые опытные участники марафонской дистанции, победители прошлого года. С учащимися школы №25 их связывает давняя дружба. На сей раз, добровольцы предложили своим подопечным массу мастер-классов, веселых мероприятий, а также большой праздничный концерт. Благотворительная костюмированная продажа сувениров добавила  к достижениям «ДобРИКов» 10 тыс. рублей, переданных школе №25. Обеим командам присуждены сертификаты на 18 тыс. рублей.

     Команда «Снежный ком» вышла на эстафету добра впервые. Дебют оказался более чем удачным – плодотворное сотрудничество с советом ветеранов доставляло искреннее удовольствие и волонтерам, и их старшим товарищам. Продажа выпечки и сувениров на «Ярмарке добра» принесла в копилку команды девять тысяч рублей, которые волонтеры передали центру «Дар жизни». Сертификат на 20 тыс. рублей – первый, но точно не последний приз добровольцев.

     Все благотворительные сертификаты команды реализуют на добрые дела – исполнят заветные мечты тех, кто нуждается в помощи и внимании. 

1 звено.jpg
трансформер.jpg
супергерои (2).jpg

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48