Меню
16+

Североуральский городской округ

10.06.2015 16:35 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полёт по Черёмуховской галактике.

«Быть или не быть празднику детства» — такой вопрос даже не стоял – «Будем работать в любую погоду» — сказала Галина Кандакова, директор ДК «Малахит».

 

 

«Быть или не быть празднику детства» — такой вопрос даже не стоял – «Будем работать в любую погоду» — сказала Галина Кандакова, директор ДК «Малахит». Не смотря на то, что утро не задалось и с утра шёл дождь, к 12 часам дня уже во всю сияло солнышко, и ребятишки с удовольствием рисовали его на асфальте. Конкурс назывался «Мы за мирное детство», а без солнышка и мамы, без земного шара и цветочков – ну никак нельзя! Из 25 участников сложновато выбрать  лучших, однако, предпочтение было отдано троим: 1 место – Вика Голубева, 7 лет; 2 место – Андрей Логутов, 5 лет; 3 место – Сонечка Юдина, 2 года. 

На территории Дома культуры мирно устроились различные аттракционы: батуты, тиры, квадрациклы. Привлекали взгляд своей продукцией торговые ряды, а запахом – жареные сосиски в тесте. Мамы, папы, бабушки и дедушки то и дело открывали свои кошельки, чтобы угодить своим любимым чадам.

Уже второй год выезжают с благотворительной акцией работники поселковой  библиотеки (зав.филиалом ЦБС №1 – Инна Фарнина) – раздают книги всем желающим. Те книги, которые у постоянных читателей не пользуются спросом, здесь расходятся, как говорится «в лёт»!

Зрители уже собрались возле открытой сценической площадки. Очень повезло черёмуховцам, что у них есть такой человек, как  Игорь Маликов,   автор и исполнитель этого проекта. Теперь можно проводить мероприятия в любое время года и в любую погоду, лишь бы люди были!

Мне очень нравятся люди  в Черёмухово, и я люблю бывать на мероприятиях ДК «Малахит». Не разочаровалась и в этот раз. Как сказала в своём выступлении завотделом спорта и молодёжной политики Наталья  Моисеева: «…только в Черёмухово можно побывать на Празднике Снега и отправиться в Космическое путешествие, ни в городе и ни в одном посёлке…» Автор сценария праздника «Путешествие по Черёмуховской галактике» — Людмила Сереброва, заместитель директора.  Реализовать свои идеи ей помогает  практически весь коллектив  Дома культуры, но она и сама «не лыком шита» — и художник, и портниха, и мастер на все руки! Она и Наталья Сунгурова были ведущими – Нептумбия с планеты Нептун  и Марсинда с планеты Марс.

 Отмечаю, что празднику придан социально значимый статус: приглашены официальные лица:  руководители или их заместители детских учреждений посёлка, каждому из которых организаторы предоставили возможность «зажигать звёзды», а старт этому путешествию дала начальник Центра управления полётами — Антонина Трухина (старший инспектор администрации посёлков Черёмухово, Сосьва и Всеволодо-Благодатского).

Много всего интересного было предусмотрено в программе: и оформление сцены, и организация игровых импровизаций, и номера с участием ростовых кукол, применялись и технические эффекты (дым-машина и пушка, разбрызгивающая мыльные пузыри). Никто из детей не был забыт, начиная с дошколят и до 18 летних. На сцене побывали  музыканты и танцоры, хоккеисты и лыжники, выпускники детских садов и начальной школы, даже победитель конкурса «Мистер детский сад» — Иван Поваляев-танкист, а главными звёздами Черёмуховской галактики были и есть — участники художественных коллективов  ДК «Малахит», без их участия не обходится ни одно клубное мероприятие. Детям пожелали жаркого лета, радостных событий и чтобы у каждого в жизни случился свой звёздный час.

 

Надежда Иванова, культработник, ветеран труда

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46