07.12.2015 16:38 Понедельник

«ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ»

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС», 08 декабря местами в Свердловской области ожидаются очень сильный снег, налипание мокрого снега на провода, гололёд, метели, сложное отложение, усиление юго-западного ветра при порывах до 17-22 м/с.

Характер действия и проявления поражающего фактора

опасного метеорологического явления, процесса:

1. Снеговая и ветровая нагрузка на различные сооружения, деревья, линии связи и электропередач:

а) повреждение воздушных линий связи, электропередач;

б) разрушение построек, повреждение инженерных сетей ЖКХ;

в) повал деревьев.

2. Снежные заносы, затруднения в работе транспорта, затруднения проведения строительных работ.