05.12.2013 15:53 Четверг

Международный день пожарных добровольцев

Источник: 15 Отряд Федеральной Противопожарной Службы

5 декабря отмечается Международный день пожарных добровольцев, учрежденный Генеральной ассамблеей ООН в 1985 году. В России закон о добровольной пожарной охране принят 20 апреля 2011 года. Мобильные подразделения пожарной охраны особенно необходимы в отдаленных населенных пунктах, для проезда в которые профессиональным подразделениям требуется время.

Североуральский  городской округ не стал исключением в деле организации общественных формирований, задачей которых является помощь при тушении пожаров. На территории Североуральского городского округа действуют три добровольные пожарные дружины общей численностью 19 человек.

В рамках проведения Международного дня добровольца организовано участие пожарных добровольцев совместно с сотрудниками ФПС, ОНД г. Североуральска и представителей администрации в рейдах по жилому сектору с проведением инструктажей о соблюдении правил пожарной безопасности, обучение населения первичным средствам пожаротушения, а также разъяснение населению по автономным пожарным извещателям с наглядной их демонстрацией в населенных пунктах Североуральского городского округа. В ходе рейдов распространены памятки среди населения о правилах пожарной безопасности. Обучено 46 человек, распространено 138 памяток.

В связи с празднованием Международного дня добровольца желаем всем пожарным добровольцам счастья, здоровья, благополучия.

DSCN0868.jpg(4,3 МБ)
DSCN0873.jpg(4,5 МБ)