03.12.2014 15:50 Среда

Подведены итоги декадника по обучению населения мерам пожарной безопасности

С целью профилактики пожаров в жилье на территории Североуральского городского округа, в период с 20 по 30 ноября 2014 года, сотрудниками ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области», совместно с представителями других заинтересованных организаций, проводился «Декадник по обучению населения мерам пожарной безопасности».

Подведены итоги декадника по обучению населения мерам пожарной безопасности

Анализ происходящих на территории Свердловской области пожаров показывает, что их количество значительно увеличивается с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода и новогодних праздников. Это связано с массовым использованием населением электронагревательных приборов, печного отопления и нарушениями правил пожарной безопасности при их эксплуатации, а также с использованием пиротехнических изделий.

В рамках декадника прошли следующие мероприятия: день открытых дверей в 162 пожарной части; рейды по обучению мерам пожарной безопасности граждан группы социального риска, неблагополучных семей, а также рейды в семьи, где проживают несовершеннолетние, не посещающие образовательные учреждения; совместно с учреждением культуры было организовано  оформление уголков пожарной безопасности, фотовыставок, выставок детских рисунков, поделок на противопожарную тематику, проводились мероприятия с детьми (конкурсы, соревнования, викторины, просмотр учебных видеофильмов, мультфильмов на противопожарную тему), классные часы, лекции, занятия о последствиях пожаров и мерах по их предупреждению.

Итоги декадника:

Проведено 25 рейдов по обучению мерам пожарной безопасности, проверено 126 домов, обучено мерам пожарной безопасности 323 человека, вручено 212 памяток по пожарной безопасности.

ФОТО1.JPG
ФОТО3.jpg