Меню
16+

Североуральский городской округ

17.12.2014 13:45 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О размере страховой выплаты

Размер страховой выплаты, причитающийся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его транспортному средству, увеличился.

В соответствии с требованиями п. 2.6.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, напоминаем, о том, что оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции при наличии одновременно следующих обстоятельств:

- дорожно-транспортное происшествие произошло с участием 2 транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»;

- в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;

- обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия и (или) определении характера и перечня видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия и зафиксированы в соответствующих бланках извещении о дорожно-транспортном происшествии, в соответствии с требованиями установленными Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, бланки которых заполнены водителями транспортных средств, причастных к дорожно-транспортному происшествию.

В п. 4 ст. 11.1 Федерального закона от 25.04.2002 года № 40-ФЗ (ред. От 28.07.2012 года) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», внесены следующие изменения:

- размер страховой выплаты, причитающийся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его транспортному средству, увеличился с 25 тыс. рублей, до 50 тыс. рублей. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55