10.12.2015 10:24 Четверг

Прокурор разъясняет

Перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0% дополнен.

Согласно изменениям, перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0% при применении впервые зарегистрированными налогоплательщиками — индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения, с 1 января 2016 года будет дополнен следующими видами предпринимательской деятельности:

- парикмахерские и косметические услуги;

- химическая чистка, крашение и услуги прачечных;

- ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, часов, ремонт и изготовление металлоизделий;

- ремонт мебели;

- услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий;

- техническое обслуживание и ремонт автотранспортных и мототранспортных средств, машин и оборудования;

- ремонт жилья и других построек;

- услуги по остеклению балконов и лоджий, нарезке стекла и зеркал, художественной обработке стекла;

- ремонт ювелирных изделий, бижутерии;

- чеканка и гравировка ювелирных изделий;

- услуги по уборке жилых помещений и ведению домашнего хозяйства;

- услуги по оформлению интерьера жилого помещения и услуги художественного оформления;

- услуги по прокату;

- деятельность по письменному и устному переводу;

- резка, обработка и отделка камня для памятников;

- ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования.

Указанные изменения перестанут применяться с 1 января 2021 года.