12.11.2015 11:10 Четверг

Специалисты по защите прав потребителей отвечают на вопросы потребителей, которые приобрели билеты и туры в Египет

В связи с приостановлением авиасообщения с Египтом, в Североуральском консультационном пункте для потребителей ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» организованы «горячие линии» для граждан, приобретших туристические путевки и билеты в эту страну.
Все желающие могут задать свои вопросы с 08.30 до 17.00 по телефону:
8(34380) 2-22-50; 2-34-56.

Указом Президента Российской Федерации от 08.11.2015г. № 553, российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки граждан с территории Российской Федерации на территорию Арабской Республики Египет.

Туроператорам и турагентам на время действия запрета рекомендовано воздерживаться от реализации гражданам туристического продукта, предусматривающего воздушные перевозки граждан с территории Российской Федерации на территорию Арабской Республики Египет.

Все желающие могут задать свои вопросы с 08.30 до 17.00 по телефону:

8(34380) 2-22-50; 2-34-56.

Напоминаю, что в соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Согласно статье 14 Закона РФ «Об основах туристской деятельности в РФ» при расторжении договора о реализации туристского продукта в связи с наступлением обстоятельств свидетельствующих о возникновении в стране временного пребывания туристов угрозы безопасности их жизни и здоровья, туристу возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта.

Потребителям, которые приобрели туристические путевки и не смогли совершить путешествие, необходимо обратиться к туроператору или турагенту с требованием о расторжении договора о реализации туристского продукта и возврате денежной суммы.

Консультационный пункт по защите прав потребителей Североуральского ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» готов оказать потребителям платные услуги по составлению заявлений о расторжении договора о реализации туристского продукта, по адресу:

г.Североуральск, ул.Свердлова, 60а, кабинет № 4;

О.А.Прозорова