Меню
16+

Североуральский городской округ

19.05.2015 08:14 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги Всемирного дня защиты прав потребителей

Фото Марины Старковой, именно оно по мнению организаторов стало победителем в конкурсе «Потребительский юмор или глаза покупателя против языка продавца». Фото предоставлено: Валентиной Глазковой.

Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» были проведены мероприятия, посвящённые Всемирному дню защиты прав потребителей, который ежегодно отмечается 15 марта.

Традиционным стало проведение конкурсов «Потребитель года 2014», «Потребительский юмор, или глаза покупателя против языка продавца». Принять участие в конкурсе «Потребитель года 2014» могли все желающие, имеющие документальное подтверждение успешного решения потребительских споров в 2014г. К сожалению, только один участник представил историю собственного успеха.

           На участие в конкурсе «Потребительский юмор, или глаза покупателя против языка продавца» было подано 6 заявок. Победителем данного конкурса стала Марина Старкова, жительница Краснотурьинска. Для участия в данном конкурсе необходимо было собрать материалы юмористического характера (фотографии, рекламные буклеты, вырезки из газет), возникающие при продаже товаров, выполнении работ или оказании услуг, и направить их в адрес организатора.

          Среди специалистов Территориального отдела Управления, осуществляющих надзорную деятельность, и специалистов, работающих в сфере защиты прав потребителей, были объявлены конкурсы «Надзор в объективе» и «Потребительский щит». В конкурсе «Надзор в объективе» приняли участие два специалиста, и одна заявка была подана для участия в конкурсе «Потребительский щит».

          Жительница Североуральска, Созинова Надежда Юрьевна, представила интересную творческую работу на конкурс «Литературный Винегрет». Это была единственная участница, которая  и стала победителем данного конкурса.

         Так же хочется отметить, что в этом году активное участие в конкурсе  на «Лучшее освещение тем, направленных на просвещение потребителей» приняли СМИ, которые представили большое количество публикаций в различных номинациях.

         Победителем конкурса среди печатных периодических изданий признана ООО «Издательская группа «ВК-медиа»

         За участие в конкурсе «Лучшее освещение тем, направленных на просвещение потребителей» дипломом удостоено Государственное автономное учреждение печати Свердловской области «Редакция газеты «Карпинский рабочий».

        Среди журналистов, победителем стал Глазков Максим Сергеевич – старший корреспондент газеты «Вечерний Краснотурьинск»    

        Победители и участники всех конкурсов были награждены дипломами и памятными призами.

 

О.Прозорова,

юрисконсульт

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36