Меню
16+

Североуральский городской округ

30.10.2019 16:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт легендарной школы идёт по графику

Глава Североуральска Василий Матюшенко и прокурор города Егор Корнилов проверили ход капитального ремонта здания бывшей школы № 7.

Глава Североуральска Василий Матюшенко и прокурор города Егор Корнилов проверили ход капитального ремонта здания бывшей школы № 7. 23 августа строители из Екатеринбурга выиграли конкурс и в начале сентября вышли на объект. По словам прораба ООО «Сити Билдинг» Николая Крецу на объекте сейчас трудится 40 специалистов и рабочих, демонтаж проведён на 90 процентов, в здание подано отопление, проводится утепление фасада, прокладываются коммуникации, на 2 этаже в классах началась укладка полов.

Выполнение работ по ремонту объекта курирует замдиректора школы № 9 Александр Кащенко, который доложил, что работы за столь короткий срок проведены масштабные, ведутся они в строгом соответствии с графиком и в августе следующего года здание будет сдано в эксплуатацию.

Интересная деталь Александр Петрович и Василий Петрович вместе учились в школе № 7 и им, конечно, нашлось, что вспомнить. Оказалось, что любимой учительницей у них была Воробьёва Вера Алексеевна, преподаватель русского языка и литературы, отличник народного образования СССР. Вспомнили и других известных учителей и учеников. Спонтанно возникла мысль сделать памятную табличку или стенд с фотографиями директоров и учителей, трудившихся в этой школе, чтобы увековечить память о них и сохранить преемственность поколений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55