Меню
16+

Североуральский городской округ

05.11.2019 08:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ночь искусств в Североуральске

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

3 ноября Североуральский городской округ присоединился к Всероссийской акции "Ночь искусств". В этом году он проходил в абсолютно новом формате.

В шесть часов вечера в Георгиевском парке г. Североуральска состоялся уличный показ фильма "Эрмитаж. Экскурсия по музею", который и открыл "Ночь искусств" в городе. Не смотря на вечерний холод, нашлись желающие совершить видео-экскурсию во второй по величине художественный музей в мире, расположенный в городе Санкт-Петербурге. Многие из присутствующих отмечали, что им понравилось и хотелось бы чтобы такие мероприятия проходили в нашем городе чаще. После видео-показа любезно распхнул свои двери для североуральцев и гостей города дворец культуры "Современник".

В фойе 1 этажа для посетителей были организованы мастер-классы по изготовлению народной куклы и сухому валянию. А также была выставка художественных работ участников творческой студии "Артель".

А на 2 этаже была организована "МИМИ" галерея-живых скульптур "В гостях у сказки", посетители которой, могли встретить здесь Мэрри Попинс, Айболита, Буратино, Тома Сойера, Золушку, Дюймовочку, Алису в стране чудес и даже Купидона. Скульптуры оживали по мановению палочки волшебника, а под бой курантов становились обратно на свои места.

В 19:00 часов Дворец культуры "Современник" перевоплотился в настоящий дворец, где проходил дворянский бал с музыкой, вокалом, вальсом, мазуркой и кадрилью в исполнении коллектива ДК "Современник" — "Наш день", учеников Североуральской детской школы искусств, волонтеров объединения молодёжно-подростковых клубов и воспитанников коллектива бального танца "Вита".

Продолжилась "Ночь — искусств" в Бард-кафе "У зелёной палатки". У импровизированного костра собрались жители и гости города из Серова, Краснотурьинска и Волчанска. Здесь царила по-настоящему душевная атмосфера. Посетителей было столько, что не всем хватало места. Всем исполнителям ведущая вечера Галина Шабаловская задавала вопрос: "Что для Вас бардовская песня? ", одним из наиболее часто звучащих ответов был: "Это вся моя жизнь".

Одновременно с работой Бард-кафе театром "Марьин Спев" был организован видео показ шедевров мирового театра.

Вот так Североуральск встретил "Ночь искусств", но стоит отметить, что и посёлки Североуральского городского округа не остались в стороне. В ДК "Горняк" п. Калья были организованы: выставка картин "Пишу о том, что я люблю", книжная выставка — история "Доблестные сыны Отечества", концертная программа "Нарисуй — Мир" и танцевальная программа "Вечер танцев". В ДК "Малахит" п. Черемухово прошла арт-встреча "Когда зажигаются звезды... ", выставка картин художественной школы, выставка новых книг, киножурнал "Искусство объединяет" и концертная программа. В п. Сосьва, с. Всеволодо-Благодатское и п. Покровск-Уральский прошли танцевально-игровые программы. Всего мероприятия в рамках "Ночи искусств" посетило более 950 человек.

Администрация Североуральского городского округа выражает благодарность за проведение мероприятий в рамках акции Центру культуры и искусства, Детским школам искусств, художественной школе, творческой студии "Артель", библиотекам города и краеведчесуому музею г. Североуральска.

Хочется верить, что участие в всероссийской акции "Ночь искусств" станет доброй традицией Североуральска.

больше видео на канале YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=PLX18t5ZvFG2SFlCDpBMj89jlO3dLpLRkN

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52