06.11.2019 08:17 Среда

Пеший квест "В единстве наша сила!"

4 ноября – памятная дата отечественной истории. В этот день 407 лет назад, 24 октября 1612 года (по старому стилю), русское ополчение под предводительством нижегородского земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского после штурма Китай-города вынудило польских интервентов, запершихся в Московском кремле, сдаться.

Память о том, как весь народ России смог объединиться, чтобы спасти Родину, отстоять свою свободу и независимость, должна существовать. 4 ноября мы отмечаем веру в то, что мы остаемся единым народом, который сможет преодолеть любые трудности и, объединившись, пройти любые испытания!

4 ноября около 100 человек, объединившись в 12 команд, «штурмовали» 12 станций, на каждой из которой их ждало творческое или интеллектуальное задание, связанное с историей страны и города.

Приветствовал и поздравил с праздником участников квеста М.И. Чириков, заведующий отделом культуры, спорта, молодёжной политики и социальных программ Администрации СГО.

Соотнести историческую личность с фактом биографии, станцевать, рассказать стихотворение случайному прохожему, изобразить символ единства, блеснуть логикой, даже показать театральную импровизацию — со всеми этими заданиями команды справились, но кому-то потребовалось немного больше, кому-то немного меньше времени.

Итоги:

12 место: ЦВР "Медведи"

11 место: МАОУ СОШ №2 "Сила единства"

10 место: МАОУ СОШ №1 "Пуля"

9 место: СПС "Доверие" "Адреналин"

8 место: МПК "Искра" "Гайдаровцы"

7 место: МАОУ СОШ №8 "Богатыри"

6 место: МАОУ СОШ №8 "Мы едины"

5 место: МПК "Факел" "220 Вольт"

4 место: СМО ВОО "МГЕР" "Максимум"

3 место: Дет.сад №18 "Молодежь"

2 место: МАОУ СОШ №14 "Дружные лыжники"