Меню
16+

Североуральский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЕЗОН СНОУБОРДИНГА ОТКРЫТ!

В сноупарке "ZOO" около первой вышки любители экстремальных зимних видов спорта соревнованиями по слалому открыли сезон сноубординга 2019-2020. Стоит отметить, что Североуральск — единственный город в Северном управленческом округе, где официально работает секция сноуборда. Тренирует ребят Алексей Шеляговский, единственный в округе инструктор, прошедший обучение в национальной лиге инструкторов.

В сноупарке "ZOO" около первой вышки любители экстремальных зимних видов спорта соревнованиями по слалому открыли сезон сноубординга 2019-2020. Стоит отметить, что Североуральск — единственный город в Северном управленческом округе, где официально работает секция сноуборда. Тренирует ребят Алексей Шеляговский, единственный в округе инструктор, прошедший обучение в национальной лиге инструкторов. В соревнованиях приняли участие 24 человека из Североуральска, Краснотурьинска, Волчанска и Серова — яркие, смелые, энергичные — они продемонстрировали своё мастерство в этом зрелищном виде спорта. Участники были разделены на 4 группы: дети (8-10 лет), подростки (11-14 лет), юноши (15 лет и старше), девушки (15 лет и старше).

Присутствующих поприветствовали первый заместитель Главы Администрации Североуральского городского округа Светлана Золотарева, и.о. Председателя Думы Североуральского городского округа Александр Злобин и заместитель директора МАУ "Физкультура и спорт" Константин Медведев.

"Я приветствую всех на открытии сезона и поздравляю с этим праздником. Алексею желаю чтобы ваша секция жила и развивалась, а ребятам ещё раз хочу напомнить о моём обещании на "Снежных человечках" про Красную поляну, я сдержу своё слово: этот год вы тренируетесь и в январе-феврале 2021 года мы обязательно организуем выезд постоянному составу секции на Красную поляну в город Сочи. Поэтому сейчас тренируйтесь, чтобы вы там показали что такое Североуральск. Ну и конечно же всем любителям и профессионалам этого спорта хочу сказать, что вы большие молодцы. Желаю вам в течение зимы отлично проводить выходные на этой трассе и своим задором заражать окружающих. Всех с праздником" — поприветствовала участников Светлана Золотарева.

Александр Злобин и Константин Медведев поздравили участников с открытием сезона и пожелали им позитивного настроя, совершенствовать свои навыки в сноубординге и, конечно же, обходиться без травм. Александр Александрович сказал, что ему бы хотелось чтоб количество участников на таких соревнованиях росло с каждым разом.

Пользуясь случаем, Алексей Шеляговский поздравил свою маму, которая присутствовала на соревнованиях в качестве зрителя с Днём рождения.

После того, как все участники зарегистрировались, соревнования начались. Участникам предстояло совершить по 2 заезда в стиле слалом. При этом учитывалось лучшее время за которое они совершат спуск. Стоит отметить, что для некоторых ребят, занимающихся в секции по сноуборду, это были их первые соревнования.

Результаты распределились следующим образом: среди детей 1 место занял Мартыненко Кирилл, 2 место — Хорьков Павел, 3 место — Торбин Матвей; среди подростков: победителем стал Востриков Алексей, 2 место — Крутой Михаил и третье место — Двайченко Влад; среди юношей лучший результат показал Недошвин Константин, 2 место — Пешихин Андрей, 3 место — Каюкин Алексей, а в группе девушек соревновались только 2 участницы Кузнецова Елена, которая заняла 1 место и Вострикова Ольга, занявшая 2 место.

Призёры и победители получили грамоты от МАУ "Физкультура и спорт"и медали. А все участники ушли с положительным зарядом эмоций.

Пресс-секретарь

Администрации Североуральского городского округа

Наталья Плотникова

63