12.12.2019 15:56 Четверг

В Североуральске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия по дорожной безопасности

Накануне в рамках областных профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения, инспектор отдельного взвода ДПС ГИБДД Североуральска Иван Романчук и будущий учитель начальных классов Даниэла Лазукова провели «Урок безопасности» для учащихся второго класса Средней школы № 15 в поселке Третий Северный.

Начало мероприятию положила краткая инструкция о безопасном движении по маршруту «Дом-школа-дом». Инспектор ДПС напомнил ребятам основные правила дорожного движения и правила применения световозвращающих элементов.

Далее для школьников сотрудник Госавтоинспекции провел небольшую викторину по правилам дорожного движения «Азбука пешехода», в ходе которой второклассники показали отличные результаты: правильно называли дорожные знаки и их назначение, рассказали где и как нужно переходить проезжую часть, как быть, когда нет пешеходного перехода и тротуаров.

В завершение мероприятия каждый участник получил медаль «Знаток ПДД». Дети с огромным довольствием фотографировались с настоящим инспектором ДПС.

ОГИБДД ОМВД России по г.Североуральску