09.12.2019 16:44 Понедельник

Итоги Открытого регионального отборочного чемпионата корпораций «Юниор Профи»

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

Сегодня, 9 декабря в актовом зале школы №11 в торжественной обстановке были подведены итоги Открытого регионального отборочного чемпионата корпораций в рамках нового цикла программы «Юниор Профи».

В течение трёх дней 7 команд (корпораций) работали над выполнением конкурсного задания – созданием универсального сортировочного комплекса. В 11:30 работа корпораций была остановлена, прошла жеребьёвка и началась защита проектов. Не у всех результат получился, такой как хотелось: кому-то не хватило полминуты, чтобы загрузить программу на плату, у кого-то сортировочный комплекс, отлично показавший себя во время тестовых испытаний, выдал ошибку во время защиты, но в любом случае за эти 3 дня проделана огромная работа и все участники выложились насколько могли.

После защиты в фойе 2 этажа школы №11 проводили мастер-классы по упаковке подарков своими руками, созданию новогодних сувениров, причёсок, складыванию салфеток, украшению имбирных пряников и карвингу по мылу студенты Североуральского политехникума.

На торжественном закрытии участников и организаторов чемпионата поприветствовал заместитель Главы Администрации Североуральского городского округа Паслер Владимир Владимирович: «Добрый день, дорогие участники! Хотел бы вас поздравить с той дистанцией, которую вы преодолели, она была очень сложная, очень трудная, достойные были все коллективы, знаю, что была серьёзная борьба. Кому-то повезло больше, кому-то меньше, но сразу скажу проигравших нет. Все вы – это наше будущее, будущее нашей России, будущее ваших округов. Мы в свою очередь, проводя этот отборочный этап, будем просить, чтобы организаторы претендовали на проведение каких-то финальных этапов этого мероприятия. Мы будем рады видеть вас на всех этапах этого чемпионата. Отдельную благодарность хотелось бы выразить экспертам, ведь эксперты такого уровня посещают нас не так часто, большое спасибо всем экспертам и организаторам».

Владимир Владимирович, вручил благодарственные письма Главы Североуральского городского округа национальным экспертам по компетенциям «Инженерный дизайн CAD» «Прототипирование», «Интернет вещей», «Электроника», а также начальникам управления образования муниципальных образований, принявших участие в Открытом региональном отборочном чемпионате корпораций «Юниор Профи».

Все участники корпораций и их наставники были награждены дипломами участников чемпионата. Не остались в стороне и те, кто помогал с организацией.

Итоговые результаты распределились следующим образом: в номинации «системный подход» победителем стала корпорация №3 – команда Орджоникидзевского района города Екатеринбурга школы №117 и №27; в номинации «творческая мысль» победителем стала корпорация №5 – команда Центра внешкольной работы города Североуральска, в номинации «командный дух» победила корпорация №4 – объединённая команда городов Первоуральск, Камышлов, Екатеринбург и Североуральск, в номинации «инженерное решение» победила корпорация №6 – команда Североуральского городского округа — школы №13 (п. Черёмухово) и №14 (п. Калья), кроме того директор данной корпорации — Омар Кулёв был признан лучшим директором корпорации по мнению национальных экспертов. Призёрами и победителями Открытого регионального отборочного чемпионата корпораций в рамках нового цикла программы «Юниор Профи» стали:

3 место – корпорация №7 – команда городов Северного управленческого округа города Карпинск и Краснотурьинск,

2 место – корпорация №1 – команда школы №167 г. Екатеринбург

1 место – корпорация №2 – команда лицея №128 г. Екатеринбург.

Все присутствующие поздравили победителей бурными аплодисментами, а начальник Управления образования Администрации Североуральского городского округа Ирина Ощепкова пожелала победителям успешно представить Свердловскую область на Всероссийском чемпионате корпораций в городе Москве в марте 2020 года.