25.02.2019 08:42 Понедельник

Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России»

В Свердловской области начался прием заявок на очередной этап Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Названная акция организуется МОО «Академия проблем качества» на базе общественно-государственного партнерства с Минпромторгом РФ, Росстандартом и администрациями регионов.

Конкурс 2019 года социально ориентирован на общественной содействие решению государственных задач ускорения качественного роста и конкурентоспособности экономики, повышения на этой основе качества жизни и благосостояния людей, поставленных в Послании Президента России В.В. Путина Федеральному собранию и народу страны в 2018 году.

В ходе конкурса наряду с осуществлением принципов экономической состязательности предприятия профессионально ориентируются на внедрение передовых методов управления качеством, создание необходимых условий для технологического прогресса, роста производительности труда, импортозамещения, наполнения рынка страны высококачественными товарами отечественного производства, развития экспорта продукции.

Организационное и научно-методическое обеспечение конкурсных мероприятий осуществляют Академия, региональные комиссии по качеству и органы исполнительной власти.