18.04.2019 16:14 Четверг

Проблемно-ориентированный семинар "Учреждения культуры в инклюзивном пространстве"

23 апреля в 11–00 ч. 2019 г. в Центральной городской библиотеке по адресу: Североуральске ул. Мира, 11 состоится проблемно-ориентированный семинар "Учреждения культуры в инклюзивном пространстве" Свердловской областной специальной библиотеки для слепых. К работе в семинаре приглашаются специалисты сферы культуры, образования и социальной защиты населения, члены методических объединений, всероссийского общества слепых, всероссийского общества глухих, всероссийского общества инвалидов.

Приглашаем Вас для участия в семинаре.

Темы зарегистрированных выступлений:

Инклюзия в системе социокультурной реабилитации.

(Гильфанова Ирина Анатольевна, директор ГБУК СО «СОСБС», г. Екатеринбург )

Инвалиды и СМИ: динамика отражения проблем инвалидности.

(Арсентьева Виктория Валерьевна, заместитель директора ГБУК СО «СОСБС», г. Екатеринбург)

Инклюзивные сервисы для детей-инвалидов в учреждениях культуры

(Ермакова Елена Анатольевна, психолог, тифлопедагог ГБУК СО «СОСБС», г. Екатеринбург )

Адаптивное чтение в контексте инклюзивного пространства. Литературная тифлоэкспедиция «ЧитайУрал!».

(Харламцева Анастасия Романовна, заведующая отделом издательских и медиа технологий ГБУК СО «СОСБС», г. Екатеринбург)

Опыт работы "Североуральской местной организации ВОС",

(Бояринцева Ольга Васильевна, библиотекарь отраслевой литературы Центральной городской библиотеки им. А.Н. Арцибашева, г. Североуральск)

Филармония для особых детей. Опыт организации и проведения филармонических уроков в библиотеке.

(Строкач Наталья Сергеевна, заведующая сектором электронных ресурсов Центральной городской библиотеки им. А.Н. Арцибашева, г. Североуральск)

«Детский квартал»: организация комфортной и многофункциональной зоны для творчества, релаксации, интеллектуального досуга и общения детей в Центральной городской библиотеке им. А.Н. Арцибашева

(Белоусова Лариса Александровна, заведующая центральной городской библиотекой им. А. Н. Арцибашева )

«Использование современных технологий при формировании связной устной речи детей с умеренной и тяжёлой умственной отсталостью»

(Помыткина Татьяна Рамильевна, учитель «Североуральская школа-интернат, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»)

"Значение адаптивной физкультуры для детей с РАС"

(Дик Инесса Валерьевна, специалист МАУДО «Детский оздоровительно-образовательный Центр психолого-педагогической помощи «Остров»)

«Опыт организации фестивалей для людей с ограниченными возможностями»

(Ловцова Ирина Степановна, менеджер по культурно-досуговой деятельности дворца культуры «Современник»)

«Опыт работы общественной молодёжной палаты с людьми с ограниченными возможностями»

(Булгаков Станислав Анатольевич, председатель молодёжной палаты при Главе СГО.)

Приглашаем Вас для участия в семинаре!!!