29.04.2019 09:45 Понедельник

Международный туристский форум "Большой Урал - 2019"

25 и 26 апреля 2019 года в Ельцин Центре г. Екатеринбург проходил Международный туристский форум "Большой Урал — 2019". рамках форума представители нашего города приняли участие в работе нескольких площадок: дискуссии "Музей и туризм: есть контакт?", круглом столе "Безопасность в активном туризме — как её видят туристы, инструкторы, спасатели", стартапе в туризме: меры господдержки, инвестиционные площадки на территории туристических кластеров в Свердловской области, продвижение.

Североуральский городской округ представляли заведующий отделом экономики и потребительского рынка Администрации Североуральского городского округа Наталья Калмыкова, заведующий отделом культуры, спорта, молодежной политики и социальных программ Администрации Североуральского городского округа Михаил Чириков, методист по информационно-аналитической деятельности МАУК "Центр культуры и искусства" Юлия Корнилова.

Программа форума была обширной и интересной.

В рамках форума представители нашего города приняли участие в работе нескольких площадок: дискуссии "Музей и туризм: есть контакт?", круглом столе "Безопасность в активном туризме — как её видят туристы, инструкторы, спасатели", стартапе в туризме: меры господдержки, инвестиционные площадки на территории туристических кластеров в Свердловской области, продвижение. Особый интерес вызвала работа панельной дискуссии на тему "Детскому туризму быть!"секции "Новая жизнь проекта "Урал для школы", организованный Уральским союзом туриндустрии. Свой опыт по данной теме представили несколько регионов России.

Н.В. Калмыкова открыла от имени Администрации Северного управленческого округа площаку "Денежкин камень, Конжак, Верхотурье и не только...", где мунипальные образования Северных городов представили свои презентации участникам форума.