Меню
16+

Североуральский городской округ

30.04.2019 10:39 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Серебряная медаль» для ЦВР

Центр внешкольной работы получил «серебряный» сертификат соответствия образовательных услуг для детей в учреждениях дополнительного образования.

Центр внешкольной работы получил «серебряный» сертификат соответствия образовательных услуг для детей в учреждениях дополнительного образования.

Сертификат выдан Московским центром «Системы добровольной сертификации информационных технологий» («ССИТ»), зарегистрированной Госстандартом РФ. Таким образом, были отмечены заслуги педагогов Центра внешкольной работы, чьи воспитанники показали высокий уровень во всероссийских, региональных и областных конкурсах работ декоративно-прикладного творчества.

Конкурсы «ССИТ» стали хорошей возможностью для наших детей и педагогов продемонстрировать мастерство, посоревноваться с другими учреждениями, сравнить результаты, оценить свои достижения, поделиться собственным опытом и перенять его у коллег.

Состязания проводятся в заочной форме, поэтому не нужно тратить средства на поездки и перевозку экспонатов (конкурсанты отправляют фотографии и описание своих изделий по электронной почте). Однако победить в таких первенствах очень почетно, поскольку в них участвует по 7-8 тысяч работ!

Первыми в конкурсах «ССИТ» два года назад рискнули попробовать свои силы воспитанники педагога дополнительного образования, руководителя Образцового детского объединения «Макраме» Татьяны Саваловой.

Татьяна Станиславовна уже 30 лет учит североуральских девчонок искусству плетения из нитей и имеет «Знак качества работы». В прошлом году она входила в пятерку лучших педагогов допобразования Свердловской области, а в этом – включена в пятёрку лучших по Уральском федеральному округу. Поэтому неудивительно, что ее ученики не раз становились победителями конкурсов самого разного уровня. А победы воспитанников являются наглядным доказательством мастерства педагога, поэтому Татьяна Савалова была отмечена «бронзовым», «серебряным», а в этом году и «золотым» сертификатом соответствия.

Чуть позже к конкурсам «ССИТ» присоединились другие педагоги центра внешкольной работы – Елена Перегримова, которая ведет занятия в объединениях «юный художник» и «Забава» (шитье мягких игрушек и канзаши – работы из ленточек), и Гузалия Иклер, обучающая детей оригами (поделки из бумаги).

Оба педагога пришли в ЦВР из детских садов еще в те времена, когда число дошкольных учреждений и рабочих мест сокращалось, и нашли себя в новой деятельности. Елена Юрьевна 24 года назад начинала с кружка «Очень умелые ручки», а Гузалия Борисовна – лаборантом в живом уголке. Но постепенно овладели новыми техниками декоративно-прикладного творчества, а работы их воспитанников были признаны на областном и всероссийском уровне. Как результат – «бронзовые» сертификаты соответствия, присвоенные педагогам в этом году.

Светлана Ермолова.

Фото предоставлено педагогами ЦВР и газетой «Наше слово».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17