04.06.2019 11:08 Вторник

Диплом I степени

Творческий коллектив МАУ ДО «ДШИ п.Черёмухово» – вокальный ансамбль преподавателей «Glоria» завоевал Диплом I степени в номинации «Ансамблевые формы» на ХI открытом областном фестивале-конкурсе академических хоров и ансамблей «Возрождение» в городе Верхотурье.

В этом фестивале-конкурсе по традиции принимают участие хоровые коллективы академического направления и ансамбли из разных городов Свердловской области: Екатеринбург, Берёзовский, Верхняя Салда, Качканар, Волчанск, Верхотурье, Нижняя Тура, Краснотурьинск, Нижний Тагил,Североуральск.

Концертная программа каждого коллектива включает произведения духовной музыки, классическое произведение русских композиторов, зарубежных композиторов и русскую народную песню в обработке, исполненную «a сapella».

Фестиваль-конкурс «Возрождение» год от года радует истинных поклонников и ценителей классической и духовной музыки, раскрывает новые таланты, дает возможность коллективам поделиться своим творческим опытом.

В составе ансамбля «Gloria» на фестивале-конкурсе выступали: руководитель ансамбля, директор ДШИ п.Черёмухово Кузьминых Ю.В., также преподаватели школы Ивлева Я.В., Кравчук Д.С., Щедова Ю.Ю., Филоненко Н.Ю., Рахматуллина И.Е., Щетинина Л.С., концертмейстер коллектива Милехина А.Г.

«Gloria» исполнил четыре произведения: «Единородный Сыне» из Литургии св. Иоанна Златоуста А. Кастальского, произведение С. Рахманинова «У моего окна», З. Фибих «Поэма» и «Вологодские частушки».

Гала-концерт прошел в третьем по величине российском храме – Крестовоздвиженском соборе Свято-Николаевского мужского монастыря. Победители конкурса, в том числе и ансамбль «Gloria» удостоились чести выступить в стенах этого храма.