12.07.2019 16:30 Пятница

Всемирный фестиваль уличного кино прошёл в Североуральске

12 июля на площади Мира, в рамках мероприятий, приуроченных к Дню города (261-ой годовщине со дня основания Петропавловского завода — города Североуральска, и 75-летию со дня присвоения статуса "город Североуральск") прошёл Всемирный фестиваль уличного кино. В Североуральске данное событие проходило второй раз.

Перед началом показа фильмов коллектив ДЮДЦ "Ровесник" п. Третий Северный провёл игровую программу. После чего ведущий — Михаил Чириков, объяснил каким образом будет происходить голосование за понравившийся фильм.

Начался показ короткометражек. В течение 2 часов североуральцы смотрели фильмы, их было 10: "Интервью", "Миллиард", "День рождения", "Подстава", "Огонь", "Электрический ток", "Harmony", "Лучше забей", "Эвтаназия" и "Болванка".

Сначала вокруг экрана собралось достаточно много североуральцев, кто-то пришёл посмотреть уличное кино, а кто то задержался по пути с концерта, который проходил в ДК "Современник", но, к сожалению, погода испортилась, шёл мелкий дождик и на голосование остались только самые стойкие зрители.

После просмотра всех фильмов жителям города предстояло выбрать, наиболее понравившийся, подсчёт голосов проходил по количеству зажжённых на телефонах фонариков. По итогам народного голосования лучшим короткометражным фильмом в Североуральске был признан фильм "Болванка", он набрал 23 голоса.

Пресс-секретарь

Администрации Североуральского городского округа