15.07.2019 09:25 Понедельник
Категории (2):

Карнавал, посвящённый Дню города прошёл феерично!

13 июля в Североуральске, в рамках праздничных мероприятий, посвящённых Дню города, прошло грандиозное карнавальное шествие. В нём приняло участие 33 учреждения нашего города, более 500 человек. В причудливом разноцветье карнавала смешались герои сказов и сказок, пираты, цыгане, спортсмены, горняки, инопланетные существа и многие другие. Возглавлял колонну, уже полюбившийся североуральцам, оркестр "Уралбэнд" из г. Екатеринбург.

Началось карнавальное шествие от перекрёстка ул. Ленина-Ватутина. Участники следовали по ул. Ленина, вызывая неподдельный интерес жителей города, угощали их конфетами, а улицы оглашались задорными кричалками.

Напротив универсама оценку этой феерии уже выносило жюри в состав которого вошли: Плясунова Л.В. (председатель жюри) Жуланова С.Ф., Копылов А.Н., Кожевина И.В., Гараев Р.Р. Им предстояла нелёгкая задача — оценить 13 команд по пяти критериям: раскрытие темы, массовость, синхронность исполнения движений, шумовое, звуковое сопровождение (кричалки), "визитка" и выбрать лучших.

Самым ярким и захватывающим зрелищем было представление карнавальных команд "визитка" на площади Мира, где участники продемонстрировали не только свои костюмы, но и творческие способности.

После оценки жюри фаворитами карнавала были признаны Администрация Североуральского городского округа, команда которой заняла 3 место, Детская юношеская спортивная школа (2 место) и лучшей была признана команда МУП "Комэнергоресурс", которая воплотила в своих образах целый "карнавальный лес", с деревьями и избушкой на курьих ножках, русскими красавицами и нечистой силой они заняли 1 место.

Все команды получили дипломы участников, а победители и призёры дипломы победителя и подарочные сертификаты.

Предлагаем вам посмотреть как это было в представленном фото и видео репортаже.

Пресс-секретарь

Администрации Североуральского городского округа