17.08.2019 20:49 Суббота

Прошагай город

Сегодня, 17 августа в Североуральске прошёл велоквест "Прошагай город", организаторами которого выступили: Администрация Североуральского городского округа, МКУ "Объедение молодёжно-подростковых клубов" (далее МКУ "ОМПК"), МБУК "Североуральский краеведческий музей" и МАУК "Центр культуры и искусства".

Участников велоквеста поприветствовали исполняющий обязанности заместителя Главы Администрации Североуральского городского округа Саранчина Жанна Анатольевна и директор МКУ "ОМПК" Жданова Марина Алексеевна.

Всего в мероприятии приняло участие 7 команд: "Центровые" (команда Центра занятости населения Североуральского городского округа), "Реактивные улитки" (детский сад №18), "Девчата" (семья Брыляковых), "Мандаринки" (Общественная молодёжная палата при Главе Североуральского городского округа), "Монолит" (Центральная библиотечная система), "Офисный микс" (Психоневрологический интернат) и "Бац" (команда Центра внешкольной работы).

Участникам предстояло пройти 7 этапов: передвигаясь на велосипедах, разгадать зашифрованные места, сфотографироваться около объекта с фирменной табличкой — хэштэгом, нанести или дополнить информацию о точке маршрута на онлайн-карту, и отправить по Whats app организаторам конкурса для получения шифра со следующим объектом. Победителем считалась та команда, которая быстрее остальных справилась с заданиями и финишировала.

Не смотря на определённые трудности все команды успешно справились с заданиями и собрались в Георгиевском парке, где их ждал горячий чай с круасанами и конфетами предоставленный партиями "Единая Россия" и "ЛДПР".

После того как все команды прибыли и отдохнули, а организаторы конкурса подвели итоги состоялась церемония награждения: первое место заняла команда Центра занятости населения — "Центровики". Они стали обладателями футболок с логотипом "#Прошагай город". Второе место заняла команда МАДОУ №18 "Реактивные улитки". Участники этой команды были награждены емкостями для воды, которые можно закрепить на велосипеде. И третье место заняла — команда Центральной библиотечной системы Североуральского городского округа "Монолит". В качестве награды участникам этой команды были вручены банданы с фирменным хэштэгом велоквеста. Кроме того все участники велоквеста получили памятные браслеты, дипломы и, конечно, море позитивных эмоций, драйва и впечатлений. А также поспособствовали развитию туризма в Североуральском городском округе, так как теперь информация о значимых местах нашего города появилась на онлайн-картах.

Пресс-секретарь

Администрации Североуральского городского округа