21.10.2020 11:46 Среда

Патриотическая акция, посвящённая Дню Росгвардии и Дню сотрудника ОВД Российской Федерации

По инициативе Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» в период с 29 октября по 10 ноября 2020 года в Свердловской области проводится патриотическая акция, приуроченная к Дню вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии) и Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В рамках мероприятий на территории Свердловской области проводится флеш-моб «Работайте братья!», в рамках которого в Екатеринбурге будут размещены банеры с изображением сотрудника Росгвардии Героя Российской Федерации лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова, до конца оставшегося верным служебному долгу и героически погибшего в борьбе с террористами в Дагестане в 2016 году. Данные баннеры также размещаются на официальных интернет-ресурсах муниципальных образований Свердловской области,в тгом числе и Североуральского городского округа, и в СМИ.

Также предполагается проведение круглого стола «Наша полиция»

с участием представителей Департамента внутренней политики Свердловской области, Управления Росгвардии по Свердловской области и Ассоциации, на котором планируется обсуждение роли российской полиции в сохранении мира и согласия в обществе, защите прав, свобод и граждан, обеспечения безопасности личности, общества и государства на примере подвигов сотрудников милиции и полиции в СССР и России.

Круглый стол состоится 6 ноября 2020 года с 11.00 до 11.45 в МБУК «Муниципальное объединение библиотек города Екатеринбурга». Интернет-трансляция круглого стола будет осуществляться на странице МБУК МОБ в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/ekmob.

Приглашаем всех желающих принять участие в данных мероприятиях.