Меню
16+

Североуральский городской округ

27.10.2020 08:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Движение по мосту по улицам Будённого-Степана Разина официально открыто!

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

26 октября в Североуральске состоялось торжественное открытие моста через реку Сарайная по улицам Будённого-Степана Разина после капитального ремонта.

Реконструкция моста началась в конце ноября прошлого года. Старый мост был полностью демонтирован, на его месте возведено новое, с расширенной проезжей частью и удобными пешеходными дорожками 0,75 и 1,5 м., сооружение. Грузоподъемность моста также увеличилась, ранее она не превышала 5 тонн, ежегодно приходилось осуществлять мелкий ремонт: латать трещины, подсыпать ямки, это требовало значительных средств из местного бюджета.

При строительстве использовались материалы местного производителя щебень из посёлка Покровск-Уральский и балки, произведённые на заводе ЖБК города Североуральска.

Средства на строительство моста были выделены по просьбе Главы Североуральского городского округа Василия Матюшенко Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым в рамках муниципальной программы «Развитие транспортного обслуживания населения и дорожного хозяйства, обеспечение безопасности народного движения в Североуральском городском округе на 2020-2025 годы». Торги выиграло ООО Торговый дом «Урало-сибирская компания», выполняло работы ООО «Дю -Тор» из Екатеринбурга, основной вид деятельности которого – строительство мостов и тоннелей.

Глава Североуральского городского округа Василий Матюшенко поздравил присутствующих с этим важным для города событием и пожелал чтобы мост служил североуральцам и гостям города долгие-долгие годы. Василий Петрович поблагодарил строителей и вручил им благодарственные письма.

Депутат Думы Североуральского городского округа Александр Копылов отметил: «Мосты всегда являлись важными стратегическими объектами в любом населённом пункте, тем более на въезде в город. Я уверен, что сегодняшняя реконструкция, которая произошла с нашим мостом позволит на многие годы избавиться от тех проблем которые нас всегда сопровождали при переезде через него». От лица всех жителей города он выразил благодарность строителям.

После чего ведущая — Ирина Анисимова предоставила право перерезать красную ленту Главе Североуральского городского округа Василию Матюшенко, депутату Думы Североуральского городского округа Александру Копылову, начальнику участка Николаю Попову и представителю ООО «Дю-Тор» Дмитрию Таркунову.

Первым после символического разрезания красной ленты по мосту проехал городской пассажирский автобус.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31