Меню
16+

Североуральский городской округ

28.10.2020 08:59 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РУСАЛ в роли репетитора

Автор: Людмила МИХАЛЕВА

В городах присутствия компании для будущих выпускников запущен учебный курс «РУСАЛ-классы». Подтянуть свои знания по математике, физике и химии смогут и североуральские школьники.

Учебный курс «РУСАЛ-классы» – часть комплексной программы профориентации, которую реализует компания. Углубленный курс по трем дисциплинам – математике, физике и химии – разработан при участии ведущих российских вузов, профессиональных образовательных учреждений и школ. Его успешное прохождение позволит выпускникам 9-х и 11-х классов набрать при сдаче ОГЭ и ЕГЭ необходимое для поступления в профильные учебные заведения количество баллов.

В текущем учебном году из-за пандемии «РУСАЛ-классы» перешли в на «дистанционку», что позволило увеличить количество участников программы. Сегодня в ней задействованы дети из 14 городов присутствия РУСАЛа.

Курс представляет собой теоретические и практические задания, итоговые и проверочные тесты. Каждый урок проводится в видеоформате. Лекторы – ведущие эксперты и сотрудники российских университетов. Выпускникам дают информацию, подкрепленную практикой, которая поможет поступить в вуз на профильное направление. Учебную платформу оценили североуральские преподаватели.

– Задания ориентированы на профессиональную деятельность, – считает преподаватель математики и информатики школы №1 Александр Ермолаев. – Очень полезный курс для подготовки к экзаменам и поступлению в вуз. Эта работа не будет сделана ребятами зря.

Одиннадцатиклассники первой школы уже приступили к занятиям.

Большинство планирует поступить в технические вузы. Демьян Черный, например, хочет посвятить себя IT-технологиями, Максим Микишев намерен поступать в УГГУ, Дмитрия Брюханова заинтересовала нефтегазовая отрасль. Старшеклассники нашли еще несколько плюсов программы РУСАЛа.

– Это хорошая альтернатива репетитору, – уверен их одноклассник Антон Брамм. – Можно зайти с телефона, решить задания и сдать их. Это очень удобно, а главное – бесплатно!

Старшеклассники, успешно освоившие учебный курс до 1 марта 2021 года, получат возможность участвовать в финале Всероссийской Олимпиады по физике или математике «13-элемент. ALхимия будущего» (13element-al.ru), минуя отборочный этап. Победители Олимпиады получат дополнительные баллы при поступлении в опорные вузы компании РУСАЛ: СФУ, ИрНИТУ, УГГУ, СКГМИ, ВолгГТУ и СибГИУ.

Фото автора. На фото «классы»: Будущие выпускники первой школы на занятиях курса «РУСАЛ-классы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17