Меню
16+

Североуральский городской округ

14.11.2020 08:46 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сработали на оценку «хорошо»

Автор: Людмила Михалева

В цехе транспорта и шихтовки прошли командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации. В тренировке задействовали 40 человек и 13 единиц техники.

По легенде пожар возник недалеко от полигона бытовых отходов: загорелся мусор возле железнодорожного переезда, через который следовал состав с взрывчатыми материалами.

Если бы пожар случился на самом деле, то принёс бы много бед: огонь перекинулся бы на лес, расположенные рядом дачные домики и состав с взрывчатыми веществами. Субровчане действовали быстро и слаженно. Первым сигнал тревоги получил старший горной диспетчер, который следуя инструкции, передал его по цепочке. Через две минуты начальник смены ЦТиШ дал команду вывести состав с опасным грузом на станцию Красная Шапочка. Через 10 минут в развернувшийся на месте происшествия оперативный штаб прибыли главный инженер и начальник ЦТиШ, у границ опасной зоны на пост заступили сигналисты с флажками, а сотрудники «Охраны РУСАЛа» оцепили место возгорания.

Через 11 мин прибывшие бойцы 53 пожарно-спасательной части 15 пожарно-спасательного отряда МЧС и оперативная группа Североуральского пожарно-спасательного гарнизона приступили к тушению условного пожара.

К месту учений подоспел поезд с пожарной цистерной и добровольным пожарным формированием – работниками ЦТиШ. Через полчаса возгорание было ликвидировано, а движение поездов – восстановлено. Руководитель тренировки – директор СУБРа по производству Виталий Матвеев – отметил оперативность участников тренировки с оценкой «хорошо».

Учебное мероприятие показало слаженность действий субровчан и МЧС, боеспособность добровольцев, а это значит, что предприятие готово к ликвидации чрезвычайных ситуаций и защите населения от аварий на опасном производственном объекте.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3