Меню
16+

Североуральский городской округ

01.12.2020 13:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба

Итоги оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 16:30 часов 30 ноября 2020 года.

Итоги оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 16:30 часов 30 ноября 2020 года:

По информации заместителя начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Североуральске, г. Ивдель, г. Краснотурьинск и г. Карпинск В.М. Патласова, за прошедшую неделю показатель заболеваемости ОРВИ соответствует уровню заболеваемости ОРВИ на предыдущей неделе, что является выше средне областного значения на 39%. По заболеваемости пневмонией регистрируется рост заболевания в 2 раза, но, тем не менее, это ниже уровня средне областного значения на 60%. Отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией на 60%, в сравнении с предыдущей неделей, что является ниже уровня средне областного значения на 12,7%.

Управлением Роспотребнадзора продолжается работа по мониторингу соблюдения масочного режима, а также мониторингу соблюдения требований для граждан, прибывших из-за границы, которые в течение 3 дней не загрузили результаты лабораторной диагностики на коронавирусную инфекцию на сайт Госуслуг. Граждане, нарушающие эти требования, привлекаются к административной ответственности.

По информации главного врача ГАУЗ СО «Североуральская ЦГБ» А.И. Мельника, выписано 538 человек, умерло с диагнозом коронавирусная инфекция 21 человек. Проведено 9935 исследований. На койках в инфекционном отделении ГАУЗ СО «Североуральская ЦГБ» находится 2 пациента с диагнозом коронавирусная инфекция, 19 пациентов госпитализированы в другие города Свердловской области (Екатеринбург, Краснотурьинск, Карпинск, Верхотурье).

По информации начальника Управления образования И.Н. Ощепковой, с 30 ноября 9-ые классы обучаются в очном режиме, 6-8 и 10 классы продолжают обучение при помощи дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

В системе школьного образования три класса, ранее обучающихся очно, переведены на дистанционное обучение (из них два по причине заболевания ОРВИ и один класс, как контактные первого порядка с заболевшим коронавирусной инфекцией).

В системе дошкольного образования шесть групп закрыто на карантин (из них пять по причине высокого уровня заболевания детей ОРВИ и одна, как контактные первого порядка с заболевшим коронавирусной инфекцией).

Продолжает осуществлять контроль на предмет соблюдения требований санитарного законодательства в образовательных учреждениях Североуральского городского округа рабочая группа от Управления образования.

За прошедшую неделю межведомственной комиссией по контролю за исполнением Указа Губернатора №100-УГ было обследовано 14 магазинов. Отмечается, что в основном масочный режим соблюдается, однако в каждом обследованном магазине были замечания по правильности ношения маски (у некоторых граждан маска закрывала только рот, что может привести к заболеванию граждан, либо распространению инфекции). По итогам рейда составлено три протокола об административном правонарушении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24