Меню
16+

Североуральский городской округ

21.12.2020 08:33 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовала благотворительная акция РУСАЛа «Время помогать»

Автор: Юлия Родченко

Благотворительная акция РУСАЛа «Время помогать» станет альтернативой традиционному Новогоднему марафону «Верим в чудо, творим чудо!». Из-за ограничений, связанных с пандемией, полюбившаяся многим предновогодняя акция в привычном формате проводиться не может, но добрые дела не знают границ и препятствий!

Благотворительное событие «Время помогать» включает в себя два формата. 19 декабря корпоративные и городские волонтеры встретились на онлайн-игре. Команды, состоящие из пяти человек, решали управленческие задачи, волонтерские кейсы, планировали корпоративные волонтерские проекты на следующий год. Наградой стали заработанные командами баллы. В финале события баллы можно будет конвертировать в деньги и передавать нуждающимся в помощи в период пандемии благополучателям.

На участие в онлайн-игре заявились пять команд: сборная молодежного совета СУБРа «Чудесики», сборная работников СУБРа «Дед Мороз на карантине», команда шахты «Черемуховская» «Чародеи», сборная филиала ИСО «ДобРИКи» и сборная педагогов политехникума «Добротехи».

Определены и благополучатели. «ДобРИКи» и «Чародеи» помогут субровской семье Ладочкиных. Волонтеры направят выигранные средства на приобретение специального оборудования для реабилитации шестилетнего Вани, страдающего невралгическими нарушениями моторики.

Команды «Чудесики», «Дед Мороз на карантине» и «Добротехи» придут на помощь семье Шадриных. Свой выигрыш волонтеры отдадут на реабилитацию четырехлетней Василисы, страдающей сложным невралгическим заболеванием.

Вторая часть проекта «Время помогать» – это благотворительные акции адресной помощи. Волонтеры молодежного совета СУБРа планируют оформить к новому году детский дом и поставить для ребятишек несколько ёлок. Главная новогодняя красавица прибудет прямиком из леса, чтобы украсить двор детского дома.

Благотворительное событие «Время помогать» станет завершающим аккордом волонтерских проектов РУСАЛа в 2020 году. Компания организует его для добровольцев в 16 городах присутствия с общим благотворительным фондом 2 миллиона рублей.

Фото Александра Казакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14