Меню
16+

Североуральский городской округ

03.12.2020 08:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветераны Великой Отечественной войны смогут совершать звонки по России бесплатно

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

В семьдесят пятый юбилейный для Победы в Великой Отечественной войне год, партия «Единая Россия» проводит всероссийскую акцию «Телефоны — фронтовикам», в рамках которой ветеранам — участникам Великой Отечественной войны вручаются мобильные телефоны, оснащённые «тревожной» кнопкой, ярким экраном, клавиатурой с крупными кнопками и большим шрифтом, а также сим-карты, позволяющие осуществлять звонки на любые номера в Российской Федерации бесплатно, так как все расходы за связь берёт на себя государство. 2 декабря часть мобильных телефонов была вручена ветеранам Великой Отечественной войны Североуральского городского округа.

С приятной миссией навестили ветеранов депутат Законодательного собрания Свердловской области Виктор Бабенко, Глава Североуральского городского округа Василий Матюшенко, заместитель Главы Администрации Североуральского городского округа Жанна Саранчина, Председатель Думы Североуральского городского округа Елена Балбекова и и.о. руководителя местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Скоробогатова.

Они вручили телефоны Головчуку Ивану Трофимовичу, Хариенко Леониду Константиновичу, Кузнецову Василию Николаевичу, Юркину Фёдору Михайловичу и Головизниной Татьяне Ильиничне. "Остальные ветераны ВОВ получат свои гаджеты позже, в настоящее время идёт процесс оформления необходимых документов для получения именных сертификатов, которые нужны для оформления сим-карт" — пояснила представитель партии «Единая Россия» Светлана Николаевна Скоробогвтова. Всего на территории Североуральского городского округа осталось восемь ветеранов Великой Отечественной войны.

По пути к Кузнецову Василию Николаевичу, проживающему в посёлке Калья, Василий Матюшенко и Виктор Бабенко посетили "Рощу памяти", благоустроенную в этом году и возложили цветы к монументу памяти тех, кто сражался на фонтах Великой Отечественной войны и ковал Победу в тылу.

Во время визита представители власти поинтересовались у ветеранов всё ли хорошо и какие проблемы их волнуют? На что в большинстве случаев получили ответ — всё хорошо. Иван Трофимович Головчук поблагодарил руководство города за качественный капитальный ремонт здания бывшей 7 школы: "Я видел, ремонт сделан качественно. — Я это, как бывший строитель говорю" — отметил ветеран. По поступившим жалобам на уличное освещение по улице Пирогова и дороге на посёлок Хитрый, Василий Петрович тут же дал указания соответствующим службам и внёс в новые аппараты ветеранов номер Единой диспетчерской службы, чтобы в случае возникших проблем, они могли обратиться туда, он показал им как совершить звонок.

Ветераны горячо поблагодарили гостей за нужный подарок. Леонид Константинович Хариенко поинтересовался: "Можно ли теперь звонить в Крым? (где проживают его родственники) — "Теперь всегда будете на связи!" — заверил Глава муниципалитета. Ветеран пообещал, что приложит все усилия для того чтобы научиться пользоваться новым приобретением. А Иван Трофимович Головчук поспешил проверить громко ли звонит новый телефонный аппарат и остался доволен результатом.

Мобильный телефон поможет ветеранам всегда быть на связи с родственниками и друзьями, ведь общение для них — это одна из основных потребностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31