Меню
16+

Североуральский городской округ

08.12.2020 08:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба

Итоги оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 16:30 часов 07 декабря 2020 года.

По информации заместителя начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Североуральске, г. Ивдель, г. Краснотурьинск и г. Карпинск В.М. Патласова, за прошедшую неделю показатель заболеваемости ОРВИ выше, по сравнению с предыдущей неделей, более чем в 2,2 раза. По заболеваемости пневмонией регистрируется рост заболевания в 2 раза, что является выше уровня средне областного значения на 9%. Отмечается снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией на 10%, в сравнении с предыдущей неделей, что является ниже показателя по Свердловской области на 43%.

По информации главного врача ГАУЗ СО «Североуральская ЦГБ» А.И. Мельника, на 07.12.2020г. выписано 582 пациента, умерло с диагнозом коронавирусная инфекция 28 человек. Проведено 10385 исследований. На койках в инфекционном отделении ГАУЗ СО «Североуральская ЦГБ» находится 6 пациента с диагнозом коронавирусная инфекция, 20 пациентов госпитализированы в больницы других городов Свердловской области.

По информации начальника Управления образования И.Н. Ощепковой, 1-5, 9, 11 классы продолжают обучаться в очном режиме, посещая образовательные учреждения. 6-8 и 10 классы продолжают очное обучение с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

В системе школьного образования 10 классов, ранее обучающихся непосредственно в образовательном учреждении, переведены на дистанционное обучение (из них 6 по причине заболевания ОРВИ и 4 класса, как контактные первого порядка с заболевшим коронавирусной инфекцией). С 08.12.2020 по 14.12.2020 на обучение с применением дистанционных образовательных технологий будут выведены ещё 4 класса, как контактные с заболевшим коронавирусной инфекцией.

Всего в системе школьного образования на больничном с диагнозом коронавирусная инфекция находятся 7 детей и 15 педагогов, с диагнозом ОРВИ 35 детей, 36 педагогов.

В системе дошкольного образования девять групп закрыто на карантин (из них семь по причине высокого уровня заболевания детей ОРВИ и две группы, как контактные первого порядка с заболевшими коронавирусной инфекцией).

Всего в системе дошкольного образования на больничном с диагнозом коронавирусная инфекция находятся 21 сотрудник ДОУ, с диагнозом ОРВИ 58 сотрудников ДОУ. Среди детей подтверждённых случаев COVID-19 нет, ОРВИ болеет 51 ребёнок.

Продолжается контроль на предмет соблюдения требований санитарного законодательства в образовательных учреждениях Североуральского городского округа. За прошедшую неделю рабочая группа от Управления образования с привлечением родительских комитетов образовательных учреждений посетила школу №1 в г. Североуральске и школу №15 в п. Третий Северный, нарушений в организации горячего питания, дезинфекции и обработке, организации образовательного процесса с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения не выявлено.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой открытое первенство города Североуральска по дзюдо, посвящённое памяти Героя России Дмитрия Шектаева, запланированное на 12 декабря 2020 года отменяется.

За прошедшую неделю межведомственной комиссией по контролю за исполнением Указа Губернатора №100-УГ было обследовано 18 магазинов. Отмечается снижение соблюдения масочного режима населением, особенно в вечернее время. Ведётся информационно-разъяснительная работа.

В скором времени от Благотворительного фонда Святой Екатерины будет доставлено около 80 продуктовых наборов для нуждающихся в предоставлении гуманитарной помощи граждан.

Напоминаем, что в соответствии с указом Губернатора №665-УГ от 07.12.2020 режим самоизоляции для жителей Свердловской области в возрасте старше 65 лет и людей, имеющих хронические заболевания, пролонгирован — с 8 по 21 декабря. Соблюдайте масочный режим в общественных местах, чаще мойте руки и обрабатывайте их антисептиком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24