Меню
16+

Североуральский городской округ

08.12.2020 08:52 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Старый плуг лучше новых двух

Автор: Ирина Леонова

Цех транспорта и шихтовки подготовил технику и оборудование к сезону морозов и снегопада. Ремонтные работы завершили еще в октябре.

Чтобы зима не застала врасплох, работники ЦТиШ начали готовиться к ней ещё летом. Выполнили целый комплекс мероприятий: провели ревизию техники и оборудования, утеплили здания и сооружения. К снегопадам готовы тепловозы, экскаваторы, путевая техника, инструмент для очистки стрелочных переводов.

Цеховой парк рельсовой техники насчитывает восемь локомотивов и три машины для уборки снега. В этом году на снегоуборочной машине поменяли транспортерную ленту: с помощью нее снег грузится в кузова вагонов.

– Резиновую ленту вручную нарезали и скрепили в кассеты, по ширине она разная, так что с укладкой были определенные трудности. А другой снегоуборочной машине мы просто сделали профилактику, – рассказал начальник службы пути Александр Александров.

Старожил цеха – отвальный плуг производства США. Почти музейный экспонат, который сегодня полностью исправен. Пару лет назад подобный снегоотвал, принадлежащий Волчанскому угольному карьеру, отправился в Санкт-Петербургский музей.

– Нашему «дедушке» – отвальному плугу фирмы «Джордан» мы тоже сделали профилактику, – говорит Александров. – Опробовали – он себя показал, что может работать. Мы его обычно используем для сыпучих грузов, но сейчас он нам служит для уборки негабаритов под шахтами.

Ремонт путевой техники – дело первостепенной важности, ведь без исправной работы железнодорожных артерий СУБРа немыслима жизнь предприятия. Подразделение полностью укомплектовано необходимым оборудованием, которое также нуждается в периодическом техосмотре и ремонте, что усилиями цеховых рабочих выполняется в полной мере.

Фото из архива пресс-службы СУБРа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11