22.02.2020 10:47 Суббота

Поздравили ветеранов с Днём защитника Отечества

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества Глава Североуральского городского округа Василий Матюшенко, Председатель Думы Североуральского городского округа Елена Балбекова, представители военного комиссариата городов Североуральск и Ивдель Свердловской области Ольга Барынкина и Ольга Виноградова, представитель центра социального обслуживания Наталья Жидкова, заведующий отделом культуры, спорта, молодёжной политики и социальных программ Администрации Североуральского городского округа Михаил Чириков и представитель совета ветеранов Евдокия Никитична Козьминых поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником.

В Североуральском городском округе живёт 10 ветеранов. Всех их посетили лично, подарили цветы и подарки, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни, поинтересовались какие проблемы волнуют ветеранов, нужна ли помощь. А Василию Николаевичу Кузнецову, Ивану Трофимовичу Головчуку, Фёдору Михайловичу Юркину, Виталию Дмитриевичу Парыгину, Леониду Константиновичу Хариенко, Нине Александровне Севастьяновой и Апполинарии Александровне Вовченко вручили юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Остальные ветераны получили медали на торжественных мероприятиях которые прошли в ДК "Малахит" посёлка Черёмухово и ДК "Современник" 18 и 20 февраля.

Вручение юбилейных медалей продолжится в марте. Всего планируется вручить более 250 медалей ветеранам фронта и тыла и приравненным к ним категориям граждан.